В Курске запускают социально значимый проект «Мама, я пришел»

23.05.2014, 11.43

26 мая в Курске состоится церемония открытия и запуск инновационного социального проекта «Мама, я пришел».

Как рассказали в управлении по освещению деятельности Курской областной Думы, данный проект нацелен на то, чтобы сделать жизнь наших детей более безопасной в школе. В школах города предлагается установить турникеты с ограждающими устройствами и программным обеспечением, которые позволят фиксировать в режиме онлайн приход (уход) детей в школу (из школы). Информация о количестве людей на объекте, то есть в школе, поступает на компьютер директора школы. Этой возможностью проект предполагает расширить возможности Системы безопасности жизнеобеспечения населения поступлением в режиме реального времени сведений в ЕДДС мониторингового центра г. Курска о наличии людей на объекте за счет интеграции с системой МЧС.

Родители при активации данной услуги также смогут в режиме реального времени получать смс-сообщения о приходе в учебное учреждение или уходе своего ребенка из школы.

Всем школьникам и сотрудникам школы будет выдаваться карта-пропуск в школу, которая также позволит безналично оплачивать обеды в школьных столовых. Родители смогут иметь возможность доступа в личный кабинет на сайте к информации о том, чем питается ребенок в школе.

Церемонии открытия даннного сервиса состоятся 26 мая на базе школ №27 и №55 г. Курска. В мероприятиях примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, администрации города, Курского городского Собрания, представители служб МЧС России, УМВД по г. Курску и Курской области, директора школ города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть