Курянин подозревается в контрабанде анаболиков

23.05.2014, 11.16

В Курске в отношении 38-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ.

Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, подозреваемый профессионально занимался спортом. Для увеличения мышечной массы он заказал через интернет специальные препараты. Коробка с флаконами и ампулами вызвала подозрение у сотрудников таможни, поэтому далее посылка пошла к адресату в рамках оперативно-розыскного мероприятия «контролируемая поставка».

В середине апреля 2014 года оперативниками таможни на Курском почтамте при получении посылки был задержан заказчик. Он подтвердил, что посылка принадлежит ему, и заявил, что ничего запрещенного в ней нет, препараты предназначены для занятий спортом.

Однако экспертиза показала, что исследуемые препараты являются анаболиками — тестостероном и болденоном. Они относятся к сильнодействующим веществам, оборот которых в России ограничен.

В настоящее время в отношении курянина проводятся следственно-оперативные мероприятия. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть