Александр Михайлов взял под контроль проведение ЕГЭ в Курской области

23.05.2014, 09.52

Премьер правительства Дмитрий Медведев провел совещание с главами регионов в режиме видеоконференции по вопросу готовности системы образования к проведению единого государственного экзамена. От нашего региона в нем приняли участие Александр Михайлов и руководители комитета образования.

Дмитрий Медведев попросил всех руководителей регионов взять под личный контроль проведение ЕГЭ, поскольку проблемы образования постоянно находятся в центре внимания общественности. "Поэтому губернаторы должны быть в тесном взаимодействии с Министерством образования", - добавил премьер.

Стоит отметить, что Курская область готова к проведению единого государственного экзамена. У нас подготовлено 47 пунктов, региональный центр. Все пункты проведения экзамена оборудованы видеокамерами, решены с Управлением специальной связи по Курской области вопросы доставки, хранения и использования материалов ЕГЭ.

Всего зарегистрировано 5849 участников ЕГЭ, все 3432 специалиста, обеспечивающих проведение экзамена, прошли необходимую подготовку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть