В Курской области пройдет фестиваль хоровой музыки имени Георгия Свиридова

20.05.2014, 17.42

С 21 по 24 мая года в рамках Года культуры в Курске, Железногорске, Фатеже состоится Межрегиональный фестиваль хоровой музыки имени Г.В. Свиридова, посвященный празднованию столетия со дня рождения выдающегося композитора-классика XX века.

Торжественное открытие фестиваля состоится 21 мая в 19.00 на Театральной площади Курска. В концерте примут участие Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова, хоровая капелла «Курск».

22 мая в 13.00 на открытой площадке перед Домом-музеем Г.В. Свиридова в г. Фатеже состоится концерт, в котором принимают участие: Владимирская капелла мальчиков Центра классической музыки, хор мальчиков Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова.

23 мая в 19.00 на открытой площадке в Железногорске состоится концерт с участием хоровых коллективов Детской школы искусств и Детской музыкально-хоровой школы имени Г. Струве г. Железногорска, Орловского губернского камерного хора «ЛИК».

Торжественное закрытие фестиваля и праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, состоятся также на открытой площадке Театральной площади Курска 24 мая в 12.00.

Планируется, что в торжественном закрытии фестиваля и праздничном концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры, примут участие свыше 600 человек – участников хоровых коллективов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть