Семь юных курян в минувшие выходные стали жертвами ДТП

19.05.2014, 15.27

Первый инцидент произошел 17 мая примерно в 10.54 на проспекте Клыкова. Установлено, что 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Сузуки» двигалась по внутридворовой территории дома в сторону перинатального центра. По предварительным данным, женщина допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения, который переходил проезжую часть по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с переломом был доставлен в детскую городскую больницу №2.

В этот же день примерно в 13.05 48-летний водитель автомобиля «Лифан» осуществлял движение по ул. Черняховского. В результате, по предварительным данным, водитель совершил столкновение с 10-летней девочкой-пешеходом, которая переходила проезжую часть автодороги вне установленного места. В результате ДТП пострадавшая с ссадинами была доставлена в медицинское учреждение.

В 22.25 27-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2110 ехала по ул. 8-е Марта. По предварительным данным, девушка допустила столкновение с впереди движущимся автомобилем «Шевролет Лачетти». В результате ДТП годовалый пассажир автомобиля ВАЗ-2110 с травмами различной степени тяжести был доставлен в областную клиническую больницу Курска.

В Железногорском районе 17 мая 23-летний водитель мотоцикла «Кавассаки», ранее лишенный права управления транспортным средством, осуществлял движение по автодороге со стороны Железногорска в сторону деревни Гнань. По предварительным данным, молодой человек не справился с управлением и врезался в забор ограждения, после чего по инерции совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП водитель мотоцикла и несовершеннолетняя 16-летняя девушка-пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Примерно в 18.15 в Октябрьском районе водитель автомобиля ВАЗ-21213 1960 года рождения осуществлял движение по автодороге «Дьяконово-Суджа-4 Околоток». На 1-м км данной автодороги мужчина, по предварительным данным, при повороте направо совершил столкновение с мопедом «RACER» под управлением 14-летнего водителя, который осуществлял движение в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и несовершеннолетний пассажир мопеда 2000 года рождения с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения Курской области.

Накануне 34-летний водитель автомобиля «Рено Логан» осуществлял движение по ул. Ленина города Обоянь. Напротив дома №60 по ул. Ленина, по предварительным данным, мужчина не предоставил преимущество в движении мопеду «Дельта» под управлением 15-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда с травмами различной степени тяжести был доставлен в Обоянскую центральную районную больницу, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть