В Курской области появился "Автобус безопасности"

19.05.2014, 14.28

Курские сотрудники пропаганды региональной ГИБДД подготовили специальный автобус, в салоне которого размещены мониторы для демонстрации социальных роликов по пропаганде безаварийного дорожного движения. Сделано это ввиду возросшего количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев.

На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России сообщается, что на этом автобусе сотрудники ГАИ совместно с отрядами ЮИД и представителями СМИ будут ездить в населенные пункты области и проводить профилактические беседы как с пешеходами, так и с водительским составом.

Чтобы в очередной раз напомнить о правилах поведения на дорогах, сотрудники отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области посетили Железногорск.

Совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения сотрудники Управления и районного подразделения вышли на центральную улицу города с призывом: «Водители, будьте внимательны! Соблюдайте ПДД!» Во время мероприятия проводились беседы, в которых водителям и пешеходам напоминали правила дорожного движения. А ребята из отряда ЮИД вручали памятки и брошюры с информацией о безопасном поведении на дороге.

Участникам дорожного движения демонстрировали фильм «Золотое правило для пешехода!», а после просмотра автолюбители обратились к своим коллегам с призывом о соблюдении Правил дорожного движения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть