В Курске главный полицейский по борьбе с коррупцией попался на взятке

19.05.2014, 09.48

Во взяточничестве подозревается  начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Курску, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По информации, представленной на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, 23 апреля 2014 года к подозреваемому обратился его знакомый, чтобы проконсультироваться. Он рассказал, что акционер одной из курских компаний обратился в полицию с заявлением по поводу злоупотребления полномочиями директором акционерного общества. В время беседы сотрудник полиции пояснил знакомому, что за проведение проверки по данному факту ему необходимо передать деньги, но сумму не сказал. 29 апреля они вновь встретились, и тогда подозреваемый заверил знакомого в том, что по его просьбе будет проведена проверка при условии передачи ему денежных средств в размере 50 тысяч рублей, которые якобы будут использованы для командирования сотрудников УМВД России по Курской области в Москву для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

12 мая полицейский в ходе очередного разговора пояснил знакомому, что при условии передачи ему денежных средств в размере 200 тысяч рублей, проверка будет проведена надлежащим образом. Они договорились о том, что 16 мая знакомый передаст подозреваемому в качестве взятки часть денежных средств в размере 150 тысяч рублей из ранее обговоренной суммы в размере 250 тысяч рублей. Днем 16 мая при получении в центре города Курска взятки в размере 150 тысяч рублей начальник отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по городу Курску был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области. 

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело. Проводится служебная проверка. В дальнейшем сотрудник полиции будет уволен, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть