Директор Курского отделения общества инвалидов признана виновной в мошенничестве

19.05.2014, 10.00

В Курске вынесен приговор в отношении 66-летней директора предприятия. Женщина признана виновной в похищении денег, предназначенных для обустройства рабочих мест инвалидов.

Суд установил, в 2010 году Курское отделение Всероссийского общества инвалидов создало предприятие для обеспечения работой инвалидов. Директором была назначена 66-летняя жительница Курска. В этом же году она узнала о том, что в случае приобретения специального оборудования для обустройства на предприятии рабочих мест для инвалидов, часть затрат будет компенсирована государством.

Женщина решила похитить эти деньги и купила у неустановленного лица фиктивные товарно-кассовые документы о приобретении специального оборудования для обустройства рабочих мест для инвалидов на сумму 180 тысяч рублей. Указанные средства были компенсированы государством. Их женщина потратила на свои личные нужды.

В течение двух последующих лет курянка неоднократно обращалась в Центр занятости населения для получения компенсационных выплат, предоставляя подложные товарные накладные о приобретении специального оборудования.

Всего за три года женщина похитила 780 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре по Курской области.

Суд признал жительницу Курска виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, обвиняемая лишена права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, в течение полутора лет. Также суд взыскал с осужденной сумму причиненного государству ущерба.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть