В Курской области уменьшилось количество фиктивных больничных

16.05.2014, 10.06

Более 38 тысяч больничных проверили в первом квартале текущего года специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности Курского отделения ФСС. И, как отмечают специалисты ФСС, эта работа дает уверенный положительный эффект.

В пресс-службе курского регионального отделения Фонда рассказали, что продолжают снижаться показатели по заболеваемости с временной утратой трудоспособности, что свидетельствует не только об улучшении медицинского обслуживания, но и об уменьшении количества необоснованно выданных и фиктивных больничных.

На 0,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года уменьшился объем испорченных бланков листков нетрудоспособности. Для этого специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности за три первых месяца текущего года провели 54 проверки, из них 34 внеплановых по обращениям страхователей и застрахованных граждан.

Выявлено 34 случая нарушений порядка выдачи листков нетрудоспособности. По 11 из них лечебным учреждениям предъявлены финансовые претензии на сумму более 17000 рублей. К пяти врачам, допустившим нарушения, применены меры дисциплинарного взыскания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть