В столовых курских соцучреждений продолжают выявлять некачественную продукцию

15.05.2014, 15.02

В Курской области сотрудники Россельхознадзора провели проверки ряда социальных учреждений, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства.

Так, в столовой детского сада «Солнышко» в поселке Солнцево для приготовления блюд использовались продукты животного происхождения без подтвержденного качества. На 330 штук куриных яиц, 10 кг минтая отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие территориальное и видовое происхождение, а также доброкачественность продукции.

Похожее нарушение найдено в столовой Чермошнянской общеобразовательной школы. Здесь ветеринарные справки отсутствовали на три килограмма куриных котлет и на 11 кг куриных бедер.

Также небезопасную продукцию использовали для приготовления обедов в центральной районной больнице Коренеского района. Специалистами было установлено, что на 360 штук куриных яиц отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Как сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Курской области, вся некачественная продукция была снята с реализации и направлена на проверку. Виновные лица были оштрафованы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть