16-летний курянин из-за любви к девушке ограбил трех человек

15.05.2014, 10.36

В городе Курске полицейскими был задержан 16-летний студент курского училища по подозрению в совершении трех грабежей. В течение двух дней парень ограбил трех женщин.

Как оказалось, на преступление он пошел из-за любви к девушке, которая также нравилась его знакомому. Он пообещал подозреваемому уступить девушку за две тысячи рублей. Добыть нужную сумму молодой человек решил преступным путем, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

6 мая несовершеннолетний курянин ограбил пенсионерку на улице Студенческая. Для маскировки он надел на лицо респиратор, а на голову натянул капюшон. Злоумышленник быстро подбежал к женщине, вырвал из ее рук сумку и скрылся. На следующий день, 7 мая, таким же образом на улице Заречная была ограблена медсестра детской поликлиники, которая шла по вызову к очередному пациенту. Однако грабителю не везло – в результате двух нападений в его распоряжении оказалось примерно 1,5 тысячи рублей. Тогда было решено пойти на третье преступление.

Вечером того же дня парень напал на студентку одного из курских вузов на 2-м Запольном переулке. Как оказалось, потерпевшая незадолго до этого поругалась со своим молодым человеком, вышла из его машины и вызвала такси, чтобы поехать домой. В этот момент, когда девушка стояла одна на улице, незнакомец подошел к ней сзади, вырвал сумку и убежал. Девушка заявила  в полицию о грабеже только на следующий день.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность грабителя и изъять часть похищенного. На допросах несовершеннолетний преступник рассказал, что женские сумочки и документы он выбрасывал, а телефоны продавал приятелям.

Сейчас по всем трем эпизодам грабежей возбуждены уголовные дела. За каждый из них подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть