Курский "Авангард" в упорной борьбе проиграл дома саратовскому "Соколу"

14.05.2014, 11.39 -

Накануне курский «Авангард» сыграл домашний матч против лидера зоны «Центр» саратовского «Сокола». И хотя наши футболисты снова потерпели поражение, эту игру они могут занести себе в актив.

Началось все однако безрадостно для немногочисленных болельщиков, которые все же пришли поддержать родную команду. Уже на третьей минуте полузащтник гостей Максим Волков ударом низом в дальний угол ворот оставил Владимира Мухина не у дел.

Однако подопечные Игоря Беляева довольно быстро реабилитировались, и уже на 11-й минуте капитан «Авангарда» Денис Синяев со штрафного пробил в обвод стенки и отправил мяч точно в «девятку».

После обмена голами команды заиграли на встречных курсах. Атаки попеременно накатывались то на одни, то на другие ворота. Авангардовцы старались подловить гостей на контратаках, и несколько раз опасно потревожили вратаря «Сокола». Но и саратовцы не дремали, неутомимый Александр Дегтярев мог вывести свою команду вперед на 20-й минуте, но в тандеме с Мухиным здорово сыграла штанга, приняв на себя удар саратовца.

А на 32-й минуте Дегтярев все же на добивании вкатил мяч в пустые ворота. Обескураженные авангардовцы спустя три минуты пропустили еще один гол, но за секунду до этого боковой судья поднял флаг, зафиксировав положение вне игры.

Концовку первого тайма куряне провели в атаках, правда безрезультатных. Вторую половину матча авангардовцы начали в высоком темпе и довольно скоро такая тактика принесла свои дивиденды. На 54-й минуте Денис Синяев — вдохновитель атак нашей команды — в касание отдал пас Павлу Есикову и через секунду мяч оказался в сетке ворот «Сокола». 2:2 и вся борьба сначала.

Спустя несколько минут тот же Есиков мог увеличить счет. Игорь Бороздин снабдил его мячом и вывел один на один, но вратарь саратовцев первым оказался на мяче. После этого игра протекала в сплошных атаках. Несколько раз Мухин спасал курян от гола. Его визави тоже пришлось нелегко.

Но все же под конец матча, на 83-й минуте все тот же Волков в касание замкнул передачу с левого фланга. Мяч из ворот вынесли курские защитники, но ленточку он все же пересек.

Это поражение сместило курян на 11-ю строку турнирной таблицы. И теперь 19 мая в Выксе наша команда поборется против местного «Металлурга», который находится на 13-м месте.