1 июня в Курской области официально стартует купальный сезон

14.05.2014, 09.52

1 июня в Курской области откроется купальный сезон. Уже сейчас ведется активная работа по профилактике гибели на воде.

Так, на базе Центра ГИМС МЧС России по Курской области прошла акция по безопасности. Кадеты школы №36 г. Курск встретились со спасателями, чтобы узнать основы безопасного поведения на воде и правила оказания первой помощи.

Помимо инспекторов Центра ГИМС в обучении приняли участие водолазы Аварийно-спасательной службы Курской области и преподаватель Учебно-методического центра Курской области. При помощи специального тренажера-манекена он показал, как правильно проводить реанимацию.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что в этом году в Курской области планируется открыть 62 пляжа и 15 общественных спасательных постов.

Заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Курской Андрей Филаткин отметил, что все пляжи оборудуют для комфортного и безопасного отдыха: завозится песок, устанавливаются знаки и ограждения. «Но наши земляки пренебрегают правилами, часто купаются в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Именно эти факты чаще всего становятся причинами гибели людей на воде», - напомнил замначальника отдела ГИМС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть