Курск примет второй этап Спартакиады молодежи по фехтованию и тяжелой атлетике

13.05.2014, 17.46 -

В Курске пройдет II этап III летней Спартакиады молодежи России 2014 года. Наш город выбран местом проведения соревнований по фехтованию и тяжелой атлетике.

Председатель регионального спорткомитета Александр Марковчин подчеркнул, что Спартакиада молодежи — это один из ближайших резервов первой национальной сборной. Этим соревнованиям в нашей стране уделяется большое внимание. «Поэтому Министерство спорта достаточно скрупулезно выбирало те регионы, которые могут провести этапы Спартакиады. К счастью, наш регион попал в список городов», - подчеркнул Марковчин.

Спартакиада среди фехтовальщиков пройдет с 15 по 18 мая в Курском Центре фехтования, расположенном на ул. Советской. Торжественное открытие соревнований состоится 16 мая в 11.00.

Среди приглашенных гостей - чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира, Европы и, конечно же, страны. Всего в Курск съедутся более 150 фехтовальщиков и фехтовальщиц со всего Центрального Федерального округа. Курскую область будет представлять победительница чемпионата страны 2014 года в команде Кристина Самсонова. В программе соревнований фехтование на шпагах, саблях и рапирах.

Местом проведения Спартакиады по тяжелой атлетике станет спортзал №2 КГСХА. Соревнования будут проходить с 14 по 19 мая.

Президент федерации тяжелой атлетики Курской области Юрий Нескородов рассказал, что спартакиада молодежи, согласно положению, обязывает выступать всех членов сборной команды страны. «Поэтому на второй этап в Курск съедутся много известных тяжелоатлетов», - подчеркнул Юрий Васильевич.

Среди прочих в соревнованиях примет участие серебряный призер Олимпийских игр, самая сильная женщина планеты Татьяна Каширина. Всего в Курск приедут более 100 тяжелоатлетов. Наш регион представят 11 спортсменов — восемь юношей и три девушки.

Торжественное открытие соревнований 15 мая в 13.00.

В финал Спартакиады выйдут спортсмены, занявшие первые места в своих группах. Добавим, финал по тяжелой атлетике пройдет в июне в Новочебоксарске. Сильнейшие фехтовальщики отправятся в августе в Ростов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть