Уже 743 курянина пожаловались на укусы клещей

13.05.2014, 10.52

На 12 мая в лечебно-профилактические учреждения Курской области по поводу укусов клещей обратилось 743 жителя, из них 255 детей. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

По-прежнему наибольшее количество пострадавших от укусов наблюдается в Курске, а также Железногорском, Курском, Медвенском, Щигровском и Льговском районах.

Клещи встречаются на всей территории области. Среди наиболее вероятных мест нападения, которые были названы пострадавшими, - лесные массивы, лесопарковые зоны, городские парки и скверы.

Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области регулярно исследует клещей на наличие инфекций. На сегодня исследовано 445 насекомых. В 42 клещах обнаружены возбудители боррелиоза и в 17 – возбудители гранулоцитарного анаплазмоза, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Вито Скалетте (Zolotuhino) - 15.05.2014, 22.32 -
В Фатежском р-н. мужики настолько суровы, что вакцинируют клещей.
Марина (Курск) - 14.05.2014, 13.58 -
Вместо того, чтобы вести статистику, лучше бы провели неоднократные обработки территорий, хотя бы прилегающих к городу лесопарковых зон. Бездействие в данной ситуации - подсудное дело, болеют люди, животные, а администрации просто наплевать! Деньги всегда можно найти. Например, не построив насколько "крайне необходимых городу храмов", строительство которых, по непонятным причинам, спонсируется из областного бюджета. Ситуация ухудшается из года в год, почему бы не запланировать в бюджете специальную статью?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть