В Курской области началась акция «Судебные приставы — детям»

13.05.2014, 09.45

Накануне в Курской области стартовала социальная акция «Судебные приставы — детям», которая проводится в преддверии Международного Дня защиты детей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по региону, акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и активизации работы по их взысканию. В течение месяца, до 12 июня, судебные приставы-исполнители будут исполнять требования по взысканию алиментов.

Так, при задолженности по алиментам приставы будут проверять наличие имущества по месту жительства должников; выносить постановления о расчете задолженности по алиментам; привлекать должников к уголовной ответственности; принимать меры к установлению временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации.

Также в рамках акции будут проведены совместные встречи с представителями Русской православной церкви, органов опеки и попечительства и УФСИН России по Курской области. Кроме того, будет организовано распространение листовок с призывами к неплательщикам алиментов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть