Еврорегион «Шпрее-Нейсе-Бобер» нацелен на сотрудничество с Курской областью

12.05.2014, 17.34

Сегодня в Курск прибыла немецкая делегация еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер». Для гостей подготовлена обширная деловая и культурная программа, которая продлится до 16 мая.

Сегодня в Курском государственном университете прошли презентации Курской области, ее старейшего вуза, а также еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер». В рамках презентаций стороны обменялись интересными предложениями и проектами.

Президент еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Дитер Фризе рассказала, что немецкая делегация прибыла в Курск по приглашению губернатора области. «Цель нашего визита – получить как можно больше информации о нашей будущей возможной совместной работе в приграничном регионе. Мы хотим, чтобы наше сотрудничество осуществлялось в нескольких направлениях: образовательном, научном и экономическом», - подчеркнула Дитер Фризе.

Немецкая делегация пробудет на курской земле до 16 мая. За это время гости посетят курские вузы, предприятия, Спортивно-концертный комплекс, проведут деловые переговоры, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Татьяна (Курск) - 15.05.2014, 16.31 -
Дорогие властители Курска, есть предложение добавить в культурную программу один момент: отвезите делегацию в леса или на берег Сейма, пусть удивятся месторождениям пластика, стекла и жестяных баночек!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть