В Курской области за два дня в пожарах погибли трое мужчин

12.05.2014, 16.49

На минувшей неделе в Курской области на номер «112» поступило более 17 тысяч звонков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, значительно увеличилось число обращений по поводу найденных боеприпасов ВОВ во время полевых работ. Все взрывоопасные предметы были изъяты и уничтожены.

148 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них девять раз - на пожары. Предположительной причиной трех пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Так, 10 мая в 00:52 загорелся жилой дом в селе Малогнеушево Рыльского района. Пожар был ликвидирован за 10 минут. Огнем были уничтожены постельные принадлежности, выгорел пол. Был обнаружен труп хозяина дома – 62-летнего мужчины.

В этот же день примерно в 02:40 в «Службу спасения-112» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Рышково Курского района. К месту аварии были направлены все необходимые спецслужбы. Когда огнеборцы приехали в село, дом горел открытым пламенем. При разборе завалов был обнаружен кремированный труп мужчины.

Накануне в поселке Черемисиново в результате пожара в жилом доме сгорела и обрушилась кровля. В огне погиб 38-летний мужчина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть