Курские полицейские задержали мошенников-гастролеров из Украины

12.05.2014, 11.56

Задержанные украинцы подозреваются в совершении восьми афер на территории региона: два эпизода в Железногорске и шесть - в Курске.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области два гражданина ненадолго посещали различные регионы для совершения преступлений. Их жертвами были пожилые люди, которые снимали в банке свою пенсию. Якобы случайные прохожие подходили к пенсионерам на улице, подбрасывали им под ноги ключницу или кошелек, а затем предлагали поделить находку. Практически сразу рядом появлялся хозяин ключей, который говорил, что вместе с ними обронил и деньги.

Действуя напористо, он требовал у жертвы и подельника показать всю имеющуюся наличность, утверждая, что сможет узнать свои купюры. Изучая банкноты, подозреваемый подламывал и прятал нижние, поместив на их место билеты «банка приколов». После этого деньги возвращались пенсионеру, злоумышленники извинялись и уходили. А потерпевшие только спустя некоторое время понимали, что их обманули. Один из потерпевших попытался купить в магазине продукты и только от кассира узнал, что в его кошельке ненастоящие деньги.

Полицейским удалось установить, на каком автомобиле перемещались подозреваемые. Ориентировку на транспортное средство получили не только правоохранители Курска, но и соседних регионов. В результате мужчин удалось задержать в Орловской области.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Те, кто после встречи с мошенниками лишился своих сбережений, могут заявить об этом, обратившись в ближайший отдел полиции, или позвонив по телефону 02.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть