Сестры Толмачевы из Курска заняли седьмое место в конкурсе «Евровидение-2014»

11.05.2014, 02.39

Сегодня ночью, 11 мая, в столице Дании завершился международный конкурс песни «Евровидение-2014», по итогам которого курянки Анастасия и Мария Толмачевы вошли в десятку лучших.

Сестры из Курска со своей песней «Shine» достойно представили Россию на арене конкурса B&W в Копенгагене. Девушки выступили во взрослом «Евровидении» под пятнадцатым номером, как и в детском конкурсе в 2006 году, когда Мария и Анастасия Толмачевы стали победительницами. В этот раз он принес им седьмое место. Наивысший балл - 12 - за номер российских участниц дали Белоруссия и Азербайджан. Всего курянки набрали 89 баллов.

Напомним, что в финале близняшки из Курска соперничали с представителями 25 стран Европы: Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании.

Итак, победителем стала австрийская эпатажная певица Кончита Вурст (290 баллов), на втором месте расположилась нидерландская поп-группа The Common Linnets, на третьем - конкурсантка из Швеции Санна Нильсен. Также в десятку вошли - Армения (4 место), Венгрия (5 место), Украина (6 место), Норвегия (8 место), Дания (9 место) и Испания (10 место).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть