В Курской области будет создана новая спортивная организация

12.02.2007, 00.00
Курск. В рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Курской области на 2006-2010 годы» будет создано специализированное учреждение по организации и проведению различных спортивных мероприятий на территории курского региона.

Областное государственное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», а именно такое название у новой организации, будет находиться в ведении комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Главной целью деятельности создания новой организации является организационно-техническое и финансовое обеспечение спортивных мероприятий, проводимых в Курской области. Спортивная жизнь на территории Курской области в последние годы не стоит на месте, а активно развивается. Так, в 2005 году было проведено 494 спортивных мероприятия различного уровня, а в 2006 - уже 517. Создание ОГУ позволит перейти на новый качественный уровень в проведении спортивных мероприятий, будет способствовать повышению уровня развития спортиндустрии на фоне других регионов. Курск.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть