Курская делегация отправится в Гомель на международную выставку

12.05.2014, 09.55

С 16 по 18 мая в Гомеле пройдет XV международная выставка-ярмарка «Весна в Гомеле» и XI Гомельский экономический форум.

Участие в форуме и выставке примут и куряне. В составе официальной делегации – представители структурных подразделений администрации региона, городов и районов-побратимов, бизнесмены.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что тематика предстоящей выставки позволяет ознакомиться с перспективными и взаимовыгодными проектами в сфере перерабатывающей промышленности, торговли, строительного комплекса и туризма.

Курская область будет представлена стендом, демонстрирующим ее экономический потенциал. В ходе визита у делегации нашего региона запланирован ряд встреч и деловых переговоров, на которых будут обсуждаться перспективы развития двустороннего сотрудничества, курские бизнесмены посетят промышленные предприятия Гомельской области, примут участие в контактно-кооперационной бирже.

Как рассказал председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников, по итогам 2013 (по данным Госкомстата Республики Беларусь) внешнеторговый оборот Курской и Гомельской областей составил 28,7 млн. долларов США. Доля внешнеторгового оборота Курской и Гомельской областей во внешнеторговом обороте региона с Республикой Беларусь – 13%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть