В Курской области на пожаре спасли троих детей

08.05.2014, 14.54

3 мая в 12-00 в Службу спасения-112 поступило сообщение о загорании в трехкомнатной квартире одного из пятиэтажных домов слободы Михайловка Железногорского района.

К месту вызова были оперативно направлены огнеборцы местной пожарной части, добровольная пожарная дружина Михайловского сельского совета, полиция, скорая медицинская помощь, работники службы газа.

Уже через несколько минут огонь был полностью ликвидирован. Пожар повредил помещение и уничтожил все домашнее имущество. На момент прибытия огнеборцев в квартире никого не было, жертв удалось избежать.

А ведь пожар мог унести жизни троих детей в возрасте от 2 до 8 лет, если бы не сообразительность старшей сестры, неравнодушие соседей и оперативные действия главы семейства, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Родители ушли из дома и оставили детей дома под присмотром восьмилетней дочери. Дети спокойно играли, и ничто не предвещало беды. Мать с отцом уже возвращались домой, когда им позвонила дочь и сказала, что в квартире пожар. Глава семьи не растерялся, вскочил на пятый этаж и вбежал в квартиру, где в коридоре стоял растерянный двухлетний сын, схватив его на руки, мужчина выбежал на улицу. Двое других детей с помощью соседей самостоятельно покинули помещение.

В это время соседи до прибытия пожарных пытались своими силами справиться с загоранием, заливая пламя ведрами с водой. Но силы были неравны, в результате огонь пощадил только стены.

По заключению экспертов, причиной пожара стала детская шалость с огнем. Четырехлетний малыш нашел коробку спичек и стал поджигать их на балконе, где хранились вещи домашнего обихода, которые вспыхнули в считанные секунды.

Сейчас многодетной семье активно помогают местные жители, администрации Михайловского сельского совета и Железногорского района. Дети временно проживают у родственников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть