Средний размер федеральной доплаты в Курской области составляет 869 рублей 19 копеек

08.05.2014, 12.58

Среди пенсионеров Курской области 26325 человек получают федеральную социальную доплату к пенсии. До апрельской индексации пенсий получателей соцдоплаты было больше на 2200 человек.

Как сообщают специалисты Курского отделения ПФР, прожиточный минимум пенсионера в нашем регионе на 2014 год составляет 5710 рублей. Гражданам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает указанной суммы, осуществляется федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума. Для каждого получателя эта сумма индивидуальна.

Напомним, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации: пенсий (трудовых и государственных); ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг); дополнительного материального (социального) обеспечения; мер социальной поддержки (помощи), установленных в Курской области в денежном выражении, за исключением единовременных.

Размеры социальных доплат к пенсии подлежат пересмотру в случаях изменения величины прожиточного минимума, изменения пенсий, размеров ежемесячных денежных выплат и денежных компенсаций по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

По состоянию на 1 мая 2014 года средний размер федеральной социальной доплаты в Курской области составляет 869 рублей 19 копеек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть