В Курской области задежали похитителя икон

08.05.2014, 11.28

Курские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже двух икон из Свято-Троицкого храма, расположенного на улице Гайдара в Курске.

Лики святых, предположительно, были написаны в конце XVIII века. Образы "Божья Матерь "Ахтырская" и "Святитель Николай Чудотворец" уникальны для верующих, их исчезновение стало потрясением для прихожан.

В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что кража была совершена путем свободного доступа из нижней части храма. Выяснилось, что ранее судимый житель Волгоградской области выдавал себя за православного священника и в разных городах выбирал объекты для хищений. По оперативной информации, иконы подозреваемый сдавал в ломбард в Волгограде. Полицейским удалось его задержать еще до отъезда из Курска, и несколько икон, в том числе и две украденные из храма, были изъяты.

Подозреваемый являлся последователем учения Кришны. Также было установлено, что волгоградец причастен к хищению мобильного телефона у православного священника, совершенного в прошлом году.

В настоящий момент подозреваемый арестован.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть