150 молодых курских семей в этом году получат социальные выплаты на жилье

08.05.2014, 10.58

В Курской области активно реализуется программа государственной поддержки молодых семей. Особое внимание уделяется жилищным проблемам.

Так, за три года свои жилищные условия смогли улучшить 586 очередников. На эти цели направлено почти 236 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Субсидия молодым семьям предоставляется на условиях софинансирования за счет средств федерального, областного и местных бюджетов в следующих размерах: не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; не менее 35% расчетной стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей. Молодые семьи, имеющие трех и более детей, в первую очередь включаются в списки очередников на получение социальной выплаты.

Кроме того, молодым семьям в период действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство в случае рождения ребенка предоставляется дополнительная социальная выплата в размере 5% процентов от расчетной стоимости жилья. Дополнительная социальная выплата предоставляется в безналичной форме путем зачисления средств на банковский счет семьи.

В 2014 году предоставление социальных выплат молодым семьям осуществляется в соответствии с госпрограммой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Курской области». На эти цели предусмотрено 59,48 млн. рублей. Планируется, что 150 молодых семей получат социальные выплаты, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть