В прошлом году в Курской области 16 мам стали индивидуальными предпринимателями

08.05.2014, 10.56

В Курской области оказывают помощь в трудоустройстве женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей.

По информации пресс-службы губернатора, в 2013 году в региональную службу занятости обратились за содействием в поиске работы 2426 таких женщин, около тысячи мам нашли работу, 575 направлены на профессиональное обучение, 2161 получили государственную услугу по профессиональной ориентации и профессионального обучения, 381 направлены на общественные работы, 150 трудоустроены на временные места, 600 женщин приняли участие в ярмарках вакансий и учебных мест.

Также безработные женщины, имеющие несовершеннолетних детей, могут воспользоваться правом получить единовременную финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного дела и единовременную финансовую помощь в размере тысяча рублей для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Получателями субсидии в 2013 году стали 16 матерей.

Кроме того, в области ведется работа по предоставлению льгот и других преимуществ по месту работы женщинам, имеющих детей в возрасте до 18 лет. В организациях области действует 4550 коллективных договоров, меры социальной поддержки работающих мам предусмотрены в 1716 из них. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть