В Курской области чиновница поступила на службу по поддельному диплому

07.05.2014, 11.38

В Железногорске прокуратура потребовала уволить заместителя главы одного из сельских советов, которая поступила на службу по поддельному диплому о высшем образовании.

В прокуратуре Курской области рассказали, что в ходе проверки установлено, что в октябре прошлого года женщина была принята на муниципальную службу в должности заместителя главы сельского совета. При трудоустройстве курянка представила документ о высшем образовании. Из диплома следовало, что до 2009 года она обучалась по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Однако, как показала проверка, диплом является подложным. Ни в каком вузе женщина не училась. В связи с этим она не имеет права занимать свою должность, поскольку не соответствует квалификационным требованиям.

В связи с выявленными нарушениями Железногорский межрайонный прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о муниципальной службе и рассмотреть вопрос о возможности дальнейшего пребывания женщины на указанной должности.

Кроме того, следственные органы возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть