В подарок другу курянка привезла наркотики

07.05.2014, 12.37

25-летняя жительница Курска осуждена за незаконную пересылку наркотических и психотропных веществ.

В судебном заседании установлено, что курянка, находясь в Санкт-Петербурге, решила поздравить однокурсника с рождением дочери. Для этого девушка приобрела амфетамин и гашиш и отправила наркотики в Курск по почте в бумажном конверте. Письмо не дошло до адресата, поскольку было изъято сотрудниками УФСБ.

Узнав, что знакомый не получил подарок, девушка предложила перевести на ее счет деньги, чтобы снова приобрести в Санкт-Петербурге гашиш и амфетамин. Эти наркотики девушка решила привезти в Курск на поезде. Однако на железнодорожном вокзале Курска девушку и встречавшего ее однокурсника задержали сотрудники правоохранительных органов, рассказали в прокуратуре Курской области.

Суд признал жительницу Курска виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, которое ей предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима. Ее знакомый приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого он будет находиться на контроле территориальной уголовно-исполнительной инспекции, а также других правоохранительных органов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть