Курские спасатели проверяют детские лагеря

06.05.2014, 16.31

Этим летом в области планируется открыть 22 детских загородных лагеря и 286 пришкольных площадок. 18 детских лагерей располагаются в непосредственной близости от лесных массивов.

В пресс-службе областной администрации отметили, что на сегодняшний день более половины из них проверены сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области.

В целом, объекты отдыха находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии: оснащены автоматической пожарной сигнализацией, установками оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Учреждения летнего отдыха детей оснащены системами удаленного мониторинга пожарной автоматики «Сирена-МЧС». Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Для детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, разработаны планы эвакуации детей и персонала. Все лагеря прикрыты подразделениями пожарной охраны. Спланировано дополнительное дежурство пожарных расчетов. Помимо этого, запланировано проведение дней пожарной безопасности.

До 30 мая пройдут проверки противопожарного водоснабжения детских загородных лагерей, проезды и подъезды для специальной техники, будут определены резервные маршруты следования с учетом перекрытия дорог и улиц.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть