В курских отделениях Пенсионного фонда внедряют электронную очередь

06.05.2014, 14.27

В Курской области в отделениях Пенсионного фонда России началось внедрение электронной очереди по приему граждан.

Как сообщают специалисты Курского отделения ПФР, данная работа началась с 1 января 2014 года по указу президента РФ. Отметим, что специальный терминал уже заработал в восьми городах Курской области: Дмитриеве, Курчатове, Льгове, Обояни, Рыльске, Судже, Фатеже, Щиграх и в восьми районах  области: Беловском, Золотухинском, Касторенском, Октябрьском, Поныровском, Пристенском, Советском, Солнцевском.

Отметим, что в Курске и Железногорске данная система появилась раньше. Аппарат позволяет учитывать время ожидания в очереди и время приема граждан в клиентской службе с количеством специалистов, ведущих прием от двух до семи человек. В течение нынешнего года программное средство по приему граждан появится в остальных районах области.

Терминал электронной очереди устанавливается в вестибюле при входе. Обратившиеся на прием граждане получают в автоматизированном режиме отрывной талон, предъявляют его специалисту перед началом приема.

Внедрение электронной очереди позволяет своевременно выявлять и устранять недостатки в организации работы учреждений ПФР при приеме граждан, отслеживать ожидание приема посетителей в очереди для обеспечения надлежащего качества приема граждан, что уже получило их положительную оценку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть