Для курских пожарных майские праздники выдались "жаркими"

05.05.2014, 10.18

В минувшие майские праздники на территории Курской области было зафиксировано 11 пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Так, 1 мая стало самым «жарким» для пожарных днем. В этот день в городе Курске и в районах произошли четыре пожара. Первое сообщение о пожаре поступило на номер «112» примерно в 08.00 из поселка К. Либкнехта Курчатовского района. На место происшествия были направлены все необходимые спецслужбы. В результате пожара в жилом деревянном доме выгорела комната, сгорели вещи. В огне погибла хозяйка дома.

Примерно в 11:27 в двухэтажном здании на ул. Стрелецкая Набережная в городе Курске сгорели вещи и кровля. Чуть позже, в 11:50, в областном центре загорелась квартира на ул. Заводская. В результате пожара в комнате сгорел диван и постельные принадлежности, закопчены стены и потолок. Пострадал один человек.

В 20.15 «Служба спасения-112» приняла сообщение о пожаре в Пристенском районе. Здесь на ул. Парковая поселка Кировский загорелся кирпичный сарай. В результате пожара в строении сгорели кровля и вещи.

2 мая огнеборцы выезжали на вызов три раза. Примерно в час ночи в деревне 1-е Цветово Курского района поступило сообщение о возгорании в кирпичном здании. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные города Курска, сотрудники правоохранительных органов, скорая медицинская помощь. В результате пожар уничтожил деревянную обшивку и вещи.

В 02:50 в поселке Горшечное Горшеченского района сгорела кирпичная баня. В этот же день в 16.47 в «Службу спасения-112» Курской области поступило сообщение о возгорании двух деревянных хозяйственных построек на ул. Октябрьская поселка Возы Поныровского района. В результате пожара у строений сгорела кровля.

3 мая за один час в Курской области произошло два пожара. Первый был зафиксирован примерно в 11.30 во Льговском районе. На ул. Николаевка села Износково загорелся шлакоблочный гараж. В результате пожара в гараже сгорел автомобиль ВАЗ 2106. В 11:59 в трехкомнатной квартире на на ул. Строительная села Михайловка Железногорского района загорелся балкон.

4 мая в 11:25 загорелся гараж с автомобилем внутри в селе В. Реутец Медвенского района. К месту возгорания были направлены все необходимые спецслужбы. В результате пожара сгорел деревянный гараж и автомобиль «Ниссан Премьера». В этот же день поздним вечером произошел пожар в Мантуровском районе. Сообщение о возгорании хозяйственной постройки в селе Кривец поступило на номер «112» примерно в 23:50. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные, добровольная пожарная дружина, сотрудники правоохранительных органов, работники скорой медицинской помощи, представители службы газа и электросетей. В результате пожара постройка полностью сгорела.

В настоящее время устанавливаются причины всех пожаров и нанесенный ущерб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть