В Курской области иномарка съехала в кювет: пострадали трое взрослых и двое детей

05.05.2014, 10.59

На минувшей неделе, в дни первомайских каникул, в дорожно-транспортных происшествиях пострадали пять несовершеннолетних.

По информации отдела пропаганды УГИБДД России по региону, 1 мая примерно в 12:15 по автодороге «Золотухино-Казанка-Седмиховка» ехал автомобиль «Шевроле Круз», которым управлял 31-летний мужчина. На 15-м км данной дороги водитель не справивился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил перелом, женщины-пассажиры 25-ти и 28-ми лет — сотрясение мозга и ушибы, дети девяти и семи лет — сотрясение мозга и переломы. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

2 мая в Курске примерно в 01:30 на дворовой территории возле дома №10 по проспекту В. Клыкова автомобиль сбил 15-летнего пешехода, который шел вдоль тротуара. Водитель с места ДТП скрылся. Его личность и марка автомобиля не установлены. В результате аварии подросток с травмой был доставлен в больницу.

3 мая в Курчатовском районе примерно в 14.15 16-летний водитель скутера «Adrenalin» ехал по автодороге «Курск-Рыльск» в направлении г. Рыльска. По предварительным данным, он на 46-м км данной автодороги не справился с управлением и опрокинулся на проезжую часть. В результате ДТП несовершеннолетний водитель с ушибами и ссадинами был доставлен в больницу.

4 мая в Курске в аварии пострадала пятилетняя девочка. ДТП произошло примерно в 10.30 на ул. Малышева. Женщина за рулем автомобиля «KIA» напротив д. №2/23 по ул. Малышева, по предварительным данным, сдавала назад и допустила наезд на пятилетнюю девочку, которая в это время находилась на проезжей части. В результате аварии ребенок с ушибами был доставлен в больницу.

Как отмечают инспекторы отдела пропаганды УГИБДД России по Курской области, в последнее время на территории региона наблюдается увеличение числа ДТП с участием детей и подростков. На курских дорогах за четыре месяца произошло 42 ДТП, в которых 46 детей пострадали.

В связи с этим Госавтоинспекция Курской области обращается к родителям с просьбой своевременно обучать своих детей Правилам дорожного движения и к водителям — соблюдать скоростной режим, использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть