В Курской области преступники избили пенсионерку и украли у нее продукты

05.05.2014, 12.05

В Хомутовском районе Курской области будут судить двух местных жителей за ограбление пенсионерки.

Как сообщает прокурор Хомутовского района О. Лукин, преступление было совершено 8 марта прошлого года. Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбили окно и проникли на кухню своей соседки. Со стола они взяли скатерть и шарф, чтобы скрыть свои лица. 

На шум на кухню пришла хозяйка дома, где ее схватили злоумышленники и стали требовать у нее деньги. От испуга женщина потеряла дар речи и ничего не смогла ответить. Тогда мужчины стали избивать пенсионерку и угрожать убийством. После этого преступники начали обыскивать ее дом. Однако денег они так и не нашли, поэтому взяли только три пакета молотого черного перца и бутылки со сгущенным молоком. Покинув место преступления, обвиняемые выкинули награбленное по дороге.

Запуганная потерпевшая решилась обратиться в полицию только через три дня. Однако полицейским удалось установить личность преступников и задержать их. Теперь они понесут уголовную ответственность. Известно, что один из них недавно освободился из мест лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть