В прошлом году в Курской области без вести пропали более ста человек

29.04.2014, 16.25

В Курской области в 2013 году в следственные органы поступило 107 сообщений о безвестном исчезновении граждан. В результате в 99 случаях в возбуждении уголовных дел было отказано.

Как отмечают сотрудники СУ СК РФ по Курской области, анализ проведенной следователями работы показал, что в минувшем году пропавших жителей было меньше, чем в 2012 году — 152 случая. Также уменьшилось количество исчезнувших малолетних и несовершеннолетних детей, в 2013 году по этому поводу в следственный комитет поступило 44 сообщения, в 2012 году — 48. В результате расследования в 43 случаях дети были найдены живыми и здоровыми. Было возбуждено одно уголовное дело по факту пропажи четырехлетнего мальчика в городе Курске, которое было прекращено в связи с обнаружением его тела без признаков насильственной смерти в канализационном колодце во дворе частного домовладения его бабушки.

Отметим, что в первом квартале нынешнего года в следственные подразделения поступило 22 сообщения о безвестном исчезновении граждан. Однако уголовные дела были возбуждены только по двум случаям. Один из них - исчезновение в период новогодних праздников 54-летней жительницы Сеймского округа города Курска. Впоследствии ее тело было обнаружено без внешних признаков насильственной смерти. Причиной смерти пропавшей стало переохлаждение.

По рассмотренным в первом квартале 2014 года сообщениям о безвестном исчезновении граждан не установлено местонахождение трех человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть