Малые формы Курской области

11.08.2006, 00.00
Сегодня в администрации Курской области проходит семинар на тему «О ходе реализации в ЦФО мероприятий по приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» по направлению «Стимулирование развития малых форм хозяйствования».

В его работе принимают участие директор департамента финансово-бухгалтерского учета Министерства сельского хозяйства Елена Фастова, заместитель председателя правительства Алексей Золотарев, председатель комитета АПК Иван Горбачев. В числе участников семинара – руководители курских банков, занимающихся кредитованием селян, главы тех районов области, а также руководители хозяйств, в которых нацпроект реализуется наиболее успешно. Разумеется, в Курск на это мероприятие приехали аграрии из других регионов Центрально-Черноземного округа.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что цель семинара – подвести итоги реализации нацпроекта за семь месяцев и обменяться опытом.

Елена Фастова отметила, что в Курской области в реализации нацпроекта достигнуты определенные результаты. Особенно успешно идет создание потребительских кооперативов. Да и в целом по России эта работа идет активно. Например, планировалось в этом году создать 1200 кооперативов различных направлений, на сегоднясоздано 1300. Уже выдано кредитов на сумму свыше 20 миллиардов рублей, между тем, эту цифру планировалось освоить до конца года.

И, тем не менее, проблемы есть. Представителю министерства очень важно услышать мнение регионов о том, что мешает реформированию сельского хозяйства и найти способ эти препятствия устранить.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть