Банк ВТБ24 Курск  

Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 3851 от Дата публикации: 2017-05-22 в 22:49:58
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
По сообщениям СМИ на улице Нижняя Набережная планируется строительство часовни рядом со зданиями ПАО "Квадра". Интересует вопрос - стоянку там планируют для верующих и паломников или потом будет вопрос решаться на ходу?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3816 от Дата публикации: 2017-01-28 в 21:40:04
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Ещё при социализме была спроектирована автомагистраль М2, которую так и не удалось построить,но когда-нибудь построят. А где можно посмотреть карту с этим проектом (интересует обход Курска)? Как она пройдёт по Медвенскому р-ну, можно посмотреть на сайте медвенский-район.рф, но Курского района там нет.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3813 от Дата публикации: 2017-01-22 в 22:57:54
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Здравствуйте!Транспортом пользуюсь ежедневно, так как необходимо сопровождать внука в школу, кружки. А в последнее время резко сократилось кол-во трамваев по маршруту на ж.д.вокзал??? Можно простоять на остановке 30 минут. И почему нет возможности по социальной карте ездить на автотранспорте? Надеюсь на понимание!!!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3801 от Дата публикации: 2016-10-09 в 16:20:27
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Добрый день ,хочу обратиться с просьбой сделать дорогу на дачу сад.общ.Цветова,с п.Волокно ,чтоб попасть на дачу приходиться ехать через посадку жд линию,местные жители скидают мусор на дорогу ,в дождь проехать не возможно всё в ямах ,машины заносит на деревья ,там всего 100м дороги ,прошу помочь сделать единственную дорогу !
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3799 от Дата публикации: 2016-10-01 в 16:22:41
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Здравствуйте! Я в июне 2016г. проходил медкомиссию на работу, заодно прошёл освидетельствование и для ГИБДД ( платно).Справка действительна год. А недавно узнал что с 1 июля введен новый бланк справки и справку на старом бланке могут не принять. Срок лишения у меня заканчивается в ноябре 2016г. Вопрос правомерности? Мне снова проходить медкомиссию и платить или должны принять справку полученную за 5 месяцев до окончания срока лишения
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3776 от Дата публикации: 2016-06-28 в 14:09:31
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
В муниципальном образовании г.Курск есть несколько переездов через трамвайные пути (ул.Дзержинского-В.Луговая; ул.50лет Октября - пр.Дружбы) на них установлены резиновые листы между рельсами. За время эксплуатации эти элементы сдвигаются и переезд в этих местах для транспорта как частного, так и общественного затруднителен. Для выравнивания этого покрытия НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни ДЕНЕГ(которые можно "освоить"),НИ СУПЕР ТЕХНИКИ, а лишь желание ответственных лиц и несколько рабочих. НЕТ в городе ХОРОШЕГО "ХОЗЯИНА". Эта ситуация примерно 3 ГОДА снижает пропускную способность и создает дополнительные пробки в значимых для города транспортных развязках. Сколько еще лет необходимо на исправление этой простой и ВАЖНОЙ проблемы?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3774 от Дата публикации: 2016-06-27 в 14:53:47
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Фонтан на Московской у народе уж окрестили Евромочеточником - постоянно течет. А сейчас он стал просто опасен. Огромные лужи к концу дня и папавшие в лужи машины просто заливают стекла соседних машин. Можно полностью потерять ориентировку. Кто за это безобразие отвечает ?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3758 от Дата публикации: 2016-06-10 в 06:07:24
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Движение по мосту через железную дорогу между улицами 8 марта и Фрунзе ограничели знаками 40. Интересно, чем мотивировано такое ограничение. Встречные потоки разделены трамвайными путями, пешеходные дорожки отделены от проезжей часть высоким бордюром.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3727 от Дата публикации: 2016-02-17 в 19:26:50
Тема: Транспорт и дороги
рассматривается
Проживаю в Северо-западном МР Курска. За весь зимний период тротуары вдоль улиц Хрущёва, Косухина, М. Бульвар, Дружбы совсем не очищались от снега, сегодня полностью покрыты льдом, число травмированных граждан растёт ежедневно. Указанные тротуары не относятся к территориям управляющих компаний, ТСЖ. Какая организация в Курске должна отвечать за уборку тротуаров, какая роль в этом Администрации Центрального Округа и почему СМИ не освещает имеющиеся безобразия
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3648 от Дата публикации: 2016-01-18 в 11:05:18
Тема: Транспорт и дороги
Кто отвечает за уборку снега в районе курском вокзала?
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3591 от Дата публикации: 2015-12-07 в 20:37:54
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ведется ли контроль за осуществлением перевозок пассажиров по городу частным транспортном??? Убедительная просьба проконтролировать данный процесс! Проживаю в центральном районе г. Курска на проспекте Победа. Уехать в час пик невозможно. Все маршруты переполнены!! Останавливается только государственный транспорт, откуда пассажиры просто вываливаются.Работа находится в ж/д округе. По данному направлению уехать вообще невозможно. Т.к. ходят только маленькие газели рассчитанные на 13 пассажиров. Которые с поселка Северный идут уже полные и не останавливаются. И ходят они очень редко. Можно простоять на остановке 30 минут и ничего нет. Прошу рассмотреть данный вопрос.Может данные газели сменить на более вместительный транспорт???Надеюсь на понимание!!!
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3582 от Дата публикации: 2015-11-19 в 01:19:23
Тема: Транспорт и дороги
Я задавал вопрос № 3474. Прошло 2 месяца, но ответа до сих пор не получил. Кстати, в Российской газете-неделе от 12.11.2015 пишут "Социальная пенсионная карта - это не только бесплатный проезд в общественном транспорте".Ещё один вопрос, почему в Курске по социальной карте нельзя бесплатно проехать на городском транспорте?
Ответ: Уважаемый Александр Сергеевич, Ваш вопрос был перенаправлен редакцией в городскую администрацию ... Читать далее
Вопрос № 3565 от Дата публикации: 2015-11-14 в 18:08:14
Тема: Транспорт и дороги
На остановке "микрорайон Родники", знаки "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" были перенесены ближе к "Майскому бульвару" для того, чтобы остановка общественного транспорта не находилась в зоне знаков. Но разметка дорожная осталась прежняя, и как следствие, пешеходы переходят везде создавая помехи транспорту. Может пора старую разметку удалить, а новую нанести. Думаю в данном случае(зная наш непредсказуемый народ) спасёт ситуацию только металлический забор с двух сторон.
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3521 от Дата публикации: 2015-10-18 в 13:35:56
Тема: Транспорт и дороги
Планируется ли открыть междугородние перевозки между Курском и Калугой
Ответ:

Уважаемая Алла, Ваш вопрос будет перенаправлен в пресс-службу губернатора.

Вопрос № 3511 от Дата публикации: 2015-10-08 в 10:12:36
Тема: Транспорт и дороги
Почему перестал работать сайт общественный транспорт города Курска онлайн http://bus46.ru/
Ответ:

Уважаемый Александр, рекомендуем Вам обратиться к администраторам данного портала.

Вопрос № 3474 от Дата публикации: 2015-09-18 в 19:59:00
Тема: Транспорт и дороги
По Москве и МО пенсионеры всех категорий могут бесплатно ездить всеми видами транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, метро). Вопрос: почему в Курске пенсионеры платят 275 рублей за месячный проездной билет?
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3189 от Дата публикации: 2015-04-05 в 12:01:08
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте.Мне подошло время оформлять ОСАГО,в страховых компаниях навязывают дополнительные страховки или отказывают в страховании вообще.Я не хочу оформлять дополнительные договоры.Куда можно обратиться за помощью,чтобы прекратить этот беспредел?Как поступать в данной ситуации.
Ответ: Уважаемая Светлана, как разъяснил помощник прокурора Пристенского района Григорян Ф ... Читать далее
Вопрос № 3169 от Дата публикации: 2015-03-21 в 09:17:36
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день! Хотелось бы узнать, планируются ли перелеты из Курска в Симферополь в 2015 году? И будут ли субсдироваться перевозки?
Ответ: Добрый лень, летать по маршруту «Симферополь - Курск - Симферополь» жители области смогут до 7 сентября один раз в неделю, по понедельникам ... Читать далее
Вопрос № 3136 от Дата публикации: 2015-02-27 в 12:10:14
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте!Хочу спросить,когда же у нас на улице асфальтируют дорогу.Курский ра-н.,деревня Ворошнево,улица Ольховская.Уже в глухой деревне везде дороги,а мы вроде живем не так далеко.На нашей улице много молодежи,маленьких детей.Все ходят так же на работу как и все,в школы,сады.Я слышу по новостям что выделяют средства на дороги города.Но их просто нет.К кому еще обратиться???Это просто крик души.Мы ведь так же как и все платим налоги.
Ответ: Уважаемая Любовь, как нам разъяснили в комитете строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области, дорога по улице Ольховская в деревне Ворошнево Курского района не относится к государственной собственности Курской области ... Читать далее
Вопрос № 3121 от Дата публикации: 2015-02-19 в 14:01:00
Тема: Транспорт и дороги
Будет ли продолжено строительство объездной дороги вокруг Курска от онкоцентра до автотрассы М-2, без въезда в Курск. Если будет то когда, и где конкретно она будет примыкать к М-2 (маршрут). Спасибо.
Ответ: Уважаемый Андрей, как разъяснили нам в комитете строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области,строительство Юго-Восточного обхода разделено на три этапа ... Читать далее
Вопрос № 3103 от Дата публикации: 2015-02-11 в 17:16:55
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день! Кода на улице Гайдара введут одностороннее движение? Посмотрите статистику ДТП. Почти каждый день на самой ул.Гайдара и на прилегающих к ней(Дзержинского и Кр.Армии)случаются аварии.Таксисты облюбовали эту улицу и стоят с обеих сторон, как кому заблагорассудиться, запрещающих знаков нет.Одним словом-бардак!
Ответ: Уважаемый Евгений, как нам пояснили в департаменте транспорта, связи и дорожного хохяйства г ... Читать далее
Вопрос № 3093 от Дата публикации: 2015-02-06 в 20:10:50
Тема: Транспорт и дороги
После окрика В.В.Путина будет ли восстановлена скоростная электричка до Москвы отправлением утром из Москвы и вечером из Курска (хотя бы на летний период)?
Ответ: Уважаемый Николай, попробуйте переадресовать Ваш вопрос в нашу рубрику «Задай вопрос главе Курской области»: http://kurskcity ... Читать далее
Вопрос № 3088 от Дата публикации: 2015-02-02 в 16:49:56
Тема: Транспорт и дороги
Добрый день!Сегодня 02.02.15 проехав по г.Курску в течении 5 часов около 50 км не встретил ни одной снегоуборочной техники.А она вообще есть?Где она работает только где есть коттеджи ?Заранее спасибо за ответ.
Ответ: Здравствуйте, Олег ... Читать далее
Вопрос № 3081 от Дата публикации: 2015-01-28 в 13:55:43
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте!Довелось мне ездить в наших трамваях в тёмное время суток ,где я наблюдала следующую картину:на передней и средней площадках нет света вообще,а горит одна лампа на последней площадке.Я наощупь доставала деньги и долго всматривалась,какие деньги подают кондуктору или водителю,это при том что у меня хорошее зрение.А на передней площадке обычно сидят старики,мамы с детками.Хочу спросить,почему в таком виде выпускают трамваи в рейс?Ведь отсутствие света может повлечь и травмы пассажиров.
Ответ: Здравствуйте, Ольга! Как пояснили нам в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства г ... Читать далее
Вопрос № 3071 от Дата публикации: 2015-01-27 в 09:08:00
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте!Обстановка на перекрестке 50лет Октября и Бойцов9-й Дивизии просто критическая как для водителей,так и для пешеходов.Прошу установить дополнительные дорожные знаки или запретить поворот налево с 50лет на Бойцов 9-й Дивизии при движении со стороны Дзержинского по 50лет в сторону Запольной.Прошу принять меры.Заранее,спасибо!
Ответ: Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос, касающийся установки дорожных знаков на пересечении ул ... Читать далее
Вопрос № 3065 от Дата публикации: 2015-01-20 в 22:20:53
Тема: Транспорт и дороги
Будет ли установлен на повороте с маг.Усадьба на Майский бульвар видеорегистратор. Водители прут на всех скоростях на этом загруженном повороте.Меня 3 раза чуть не сбили. И было ДТП с жертвой. Сама видела. Останавливаются прямо на "зебре!" кто как хочет. С коляской и санками приходится лавировать между машинами. И ЕЩЁ: маршрутки с мкрн Волокно и те, у кого по маршруту с Клыкова след Аллея подводников, не хотят ехать на Ал.подводников, заворачивают на повороте напротив маг.Усадьба. На замечания отвечают: Я не слышал, Эта остановка по требованию, Там ремонт. Наведите порядок, установка ведеорегистратора, спасёт жизни и взрослым и детям, идущим с ю-з в школу 59 через этот пешеходный переход.
Ответ: Уважаемая Татьяна, как пояснили нам в Департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства г ... Читать далее
Вопрос № 3064 от Дата публикации: 2015-01-20 в 22:07:35
Тема: Транспорт и дороги
Сейчас много припаркованных авто на пешеходных дорожках.Стоят сутками, обходят и взрослые и дети по проезжей дороге, едущие навстречу авто не пропускают и обдадут грязью. Тротуары заняты. Почему не выписывают штраф за такую парковку? Весь с-з так паркуется.
Ответ: Уважаемая Татьяна, как пояснили в Департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства г ... Читать далее
Вопрос № 3051 от Дата публикации: 2015-01-16 в 09:32:17
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте! Наша улица Погожая регулярно чистится от снега, но лишь до половины, до дома № 37. Почему оставшийся участок проезжей части не чистится никогда?
Ответ: Уважаемая Елена, как пояснили в комитете ЖКХ г ... Читать далее
Вопрос № 3035 от Дата публикации: 2014-12-21 в 22:53:27
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте! В нашем дворе, возле Матрицы, автовладельцы устроили стихийную парковку почти на детской площадке, раньше там было ограждение, но они его снесли. Участковый отсылает в администрацию, администрация в гибдд, гибдд в управляющую компанию. Вопрос: в чьей власти установить столбики, чтобы не парковались на газоне и детской площадке?
Ответ: Здравствуйте, Никита! По Вашему вопросу более двух месяцев назад ИА KURSKCiTY был отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию ... Читать далее
Вопрос № 2866 от Дата публикации: 2014-09-12 в 13:05:46
Тема: Транспорт и дороги
Здравствуйте. Уже сменился не один глава посёлка Золотухино, но кусок дороги метров 100 по ул.Комсомольская весь в ямах, разметку сделали прямо по ямам,проехать просто невозможно что бы не нарушить правила.За что мы тогда платим налоги, что бы ездить по ямам,а власти наплевать. Когда кончится этот бордак. Безобразие власть смотрит только в свой карман.
Ответ: Уважаемый Сергей, на Ваш вопрос более двух месяцев назад ИА KURSKCiTY был отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию ... Читать далее
закрыть