Банк ВТБ24 Курск  

Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 3847 от Дата публикации: 2017-04-22 в 12:54:12
Тема: ЖКХ
рассматривается
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, живем в новостройке 5 лет. И 2й год платим услугу—капремонт. В платежке стоит отдельной строкой. Правомерно ли это??? Спасибо за ответ.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3818 от Дата публикации: 2017-02-01 в 10:00:46
Тема: ЖКХ
рассматривается
В квартире были зарегистрированы мой муж - наниматель (квартира не приватизирована), я его жена - пенсионерка и внук мужа -детдомовец. От опеки дедушка отказался.В 2016 году мой муж погиб. Квартира двухкомнатная проходная. Остались зарегистрированы я и внук мужа, которому 17 лет. Мы не являемся родственниками.Сменить нанимателя на себя мне не дает опека. И не ставит молодого человека на очередь на жильё.Как нам разъехаться, ведь даже в общежитии живут отдельно мужчины и женщины.Тем более, что я пенсионерка. Подскажите, как быть в данном случае, ведь вместе нам жить невозможно!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3817 от Дата публикации: 2017-01-31 в 19:28:48
Тема: ЖКХ
рассматривается
КАК ЗАМЕРЗАЮТ НАШИ СТАРИКИ,пос.Черемисиново. Курская область,ул.Вокзальная д.17 кв.48.Гапонова Варвара Александровна. ГДЕ -ВЫ? ПОМОГИТЕ!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3811 от Дата публикации: 2017-01-02 в 23:02:58
Тема: ЖКХ
рассматривается
На оплату горячей воды приходит две квитанции - от МУП Курскводоканал и от ООО Квадра Какую из них нужно оплачивать?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3800 от Дата публикации: 2016-10-03 в 11:29:25
Тема: ЖКХ
рассматривается
Здравствуйте.Я житель многоквартирного (165 квартир) дома. Наш дом сдался в начале февраля 2016 года. Но в доме до сих пор нет газа. В ГорГазе говорят,что пока не будет заключено 90% договоров-газ мы не получим-нам так прямо и говорят. Половина квартир в нашем доме еще не раскуплены,а возможно их купили риэлторы. Наша управляющая компания говорит,что договора не заключили 13 квартир. А это уже 90%. Подскажите,что нам делать.Нас,жильцов, никто не слушает.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3757 от Дата публикации: 2016-06-05 в 19:28:55
Тема: ЖКХ
рассматривается
На улице Бойцов 9-ой дивизии на остановке "микрорайон Родники" владелец торговой палатки установил новый торговый павильон "Цветы Майя" , только вот на остановке не указано название остановки. Работники павильона говорят, что они арендуют здание. Может пора сделать вывеску для ориентации приезжих и гостей микрорайона?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3752 от Дата публикации: 2016-05-07 в 11:44:38
Тема: ЖКХ
рассматривается
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,правомерны ли действия КПД им. Дериглазова пр-кт Клыкова д.8, когда они уже один раз начислили за установку видеокамер при выходе из подъезда и в подъезде(и теперь каждый месяц плачу за обслуживание их, отдельная графа в квитанции) при этом когда шел опрос наша семья дала отказ в установке этих видеокамер...но в приказном порядке как решило большинство жильцов мы теперь платим эти деньги...Теперь они решают установить шлагбаум и дополнительное видеонаблюдение для неплатной автостоянки около дома и у меня вопрос почему я должна буду в очередной раз платить за все это когда у меня машины нет и не будет и никогда не было...эти принудительные поборы уже достали..Я пишу о доме № 42 по проспекту Клыкова..Как-то можно решить этот вопрос? Моего согласия и подписи не было , а деньги высчитывают?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3751 от Дата публикации: 2016-04-28 в 16:25:25
Тема: ЖКХ
рассматривается
Здравствуйте!Объясните пожалуйста юридически и с точки зрения законодательства,считается ли нарушением закона неуплата взносов на пресловутый капремонт.Многие трактуют это по разному и просто не оплачивают квитанции.И вопрос по стоимости кв.метра в 7.10 на чем основан этот тариф и не хамство ли со стороны чиновников в короткий срок так увеличивать тариф.Можно ли обращаться в прокуратуру по вопросу обоснованного или нет тарифа?Спасибо.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3737 от Дата публикации: 2016-03-16 в 14:39:04
Тема: ЖКХ
рассматривается
Убедительно прошу помочь в решении моей проблемы. Дело в том, что в квартире весь январь 2016 года температура не поднималась выше 15 градусов. Температура теплоносителя, который доходит до квартиры, не превышал 40 градусов. Сегодня, при снижении давления теплоносителя, отопление совсем отсутствует -батареи холодные. При попытке подать заявку по тел. 58-01-84 об отсутствии отопления, диспетчер Бунин отказался принять заявку. Председатель ТСЖ разводит руками и ссылается на теплосети, которые подают недостаточно давления для подачи тепла на 9 этаж. Задолженности по кварплате не имею, плачу исправно за тепло, которое не подается в квартиру. КУда обратиться?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3665 от Дата публикации: 2016-01-24 в 10:14:16
Тема: ЖКХ
рассматривается
В феврале 2015 года дом перевели на оплату водоотведения непосредственно Водоканалу. До января 2016 года квитанций на оплату не присылали. Теперь просят показания счетчиков за январь 2015 года и текущие. За какой период могут прмслать счет?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3629 от Дата публикации: 2016-01-06 в 14:21:41
Тема: ЖКХ
Уже неделю стоят морозы, а в домах на пр-те Победы (в частности № 32)тепла в квартирах НЕТ. ПОЧЕМУ, оплачивая высокие суммы за отопление, люди включают дополнительные обогреватели? ПОЧЕМУ радиаторы системы отопления имеют самую высокую температуру (в отдельно взятой квартире) 37 градусов, а остальные 28-29 градусов? ПОЧЕМУ средняя температура по квартире составляет 17 градусов? ПОЧЕМУ в ванной комнате температура 14 градусов? Это ни в какие нормы не входит. На вопрос "почему так холодно в квартирах?" дежурные слесари отвечают:"... так топят. Мы ничего не можем сделать." Кто ответит на вопросы "ПОЧЕМУ?" и самое главное - будет ли в домах тепло?
Ответ: Уважаемый Александр! С подобными жалобами обратились многие жители многоквартирных домов ... Читать далее
Вопрос № 3599 от Дата публикации: 2015-12-10 в 11:18:12
Тема: ЖКХ
Добрый день! Подскажите пожалуйста как бороться с мусором около дома? Выйти просто невозможно! Мусорка находится рядом с детским садом и детской площадкой!!!! Эти ужасные завалы, разбросанные пакеты, уличные собаки! Очень жаль что нельзя прикрепить фото! Скоро наверно крысы начнут бегать!! Адрес ул.Ольшанского д.26 а
Ответ: Здравствуйте, Юлия! Попробуйте обратиться  в Государственную жилищную инспекцию Курской области по адресу: г ... Читать далее
Вопрос № 3590 от Дата публикации: 2015-12-03 в 15:25:52
Тема: ЖКХ
Уважаемая редакция!!! Прошу сообщить критерии «самых интересных вопросов», которые могут задаваться в рубрике «Задай вопрос главе Курской области» и которые будут опубликованы на сайте UA KURSKCiTY и озвучены в эфире радиостанций «Радио 7» (Курск) и «Радио Дача» (Курск)??? Очень важно знать по каким критерием вопросы делятся на интересные и неинтересные. Это нужно знать для того, чтобы правильно и интересно формулировать вопросы. Например, получение ежемесячно сверхдоходов КурскАтомЭнергоСбыт за погрешности измерения объемов электроснабжения квартир в многоквартирных домах является интересным вопросом или нет??? Ведь это касается всех курян без исключения, в том числе и губернатора. Мой жизненный опыт подсказывает, что вряд ли ошибаюсь и вопрос очень содержателен и, без ложной скромности, интересен не только мне, а ещё и очень многим курянам!!! С уважением, беспокойный курян Леонтьев В.В.
Ответ: Уважаемый Владимир Васильевич, спешим довести до сведения, что редакция ИА KURSKCiTY все вопросы, поступившие в нашу редакцию через рубрику «Задай вопрос главе Курской области», отправляет в пресс-службу губернатора ... Читать далее
Вопрос № 3524 от Дата публикации: 2015-10-20 в 18:47:25
Тема: ЖКХ
Добрый день! опобликуйте пожалуйста время проведения ремонтных работ в многоквартирном доме для г.Курска в какие часы и до скольки, в будни и выходные???? Спасибо.
Ответ: Уважаемая Инна, к сожалению, Вы не уточнили, о каких именно ремонтных работах идет речь: текущие работы, выполняемые вашим ЖЭУ либо "Водоканалом", либо какой-то другой организацией ... Читать далее
Вопрос № 3512 от Дата публикации: 2015-10-08 в 11:03:58
Тема: ЖКХ
C 1.04.2016 вступают поправки в ЖЕ РФ в части п.п.2 п.1 ст.154 ЖК РФ (о том, что ОДН на свет, воду и водоотведение будут включены в состав платы за "содержание жилья") как следствие содержание жилья 1.04.2016 подорожает на сумму нормативов на ОДН по каждой услуге. Мой вопрос заключается в том, что как указанная норма будет соотносится с действующей системой, когда за ОДН по воде платим непосредственно поставщику, а не управляющей компании. Придется платить дважды и поставщику и в управляющую компанию?
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3425 от Дата публикации: 2015-08-25 в 19:49:12
Тема: ЖКХ
Почему КПД Дериглазова (пр-кт Клыкова)не принимает меры..машины постоянно паркуются на тротуарах возле дома (ведь это административное нарушение. за которое предусмотрен штраф)..невозможно пройти просто..хотя бы везде устанавливали столбики или ограждения...
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3236 от Дата публикации: 2015-05-18 в 23:04:34
Тема: ЖКХ
Здравствуйте, я всё с тем же вопросом по поводу вывоза мусора. Ответа на свой вопрос я, к сожалению, не получила. Я рада, что Спецавтобаза осуществялет вывоз мусора согласну графику еженедельно. Объясните мне, пожалуйста, в какую именно мусорку я должна выбрасывать свой мусор. При чем здесь улица, на которой я живу, непонятно. К моему дому работникам Спецавтобазы совершенно не нужно подъезжать, я смогу донести свой мусор до близлежащей мусорки, укажите только куда, в школу или в пятиэтажный дом. Надеюсь, что в этот раз мне ответят на вопрос.
Ответ: Уважаемая Елена, к нам в редакцию поступил ответ из комитета ЖКХ г ... Читать далее
Вопрос № 3211 от Дата публикации: 2015-04-23 в 19:20:29
Тема: ЖКХ
Я живу в частном секторе в Центральном районе г. Курска. В Спецавтобазе беру квитанции и оплачиваю вывоз мусора. но на мой вопрос куда мне его выбрасывать, работники Спецавтобазы отвечают, что в ближайшие мусорные контейнеры. Со мной по-соседству жители пятиэтажки поставили забор к себе во двор и огородили также мусорные контейнеры, куда раньше выбрасывала мусор вся наша улица, еще даже до строительства пятиэтажки. Рядом со мной находиться школа, куда нам также запрещают выбрасывать мусор. Я мать троих детей, младшему из которых 3 месяца, искать еще какие-то мусорки у меня нет ни времени, ни возможности. Да и почему я должна что-то искать, если я оплачиваю услугу по вывозу мусора. Обращалась в Спецавтобазу, мне там опять говорят, что я должна оплатить услугу, а потом искать близлежащую мусорку, куда можно выбрасывать мусор. Как мне решить вопрос и куда тогда жаловаться на Спецавтобазу?
Ответ: Уважаемая Елена, к сожалению, Вы не указали адреса, по которому проживате, в связи с чем сотрудники Спецавтобазы не могут дать развернутый ответ ... Читать далее
Вопрос № 3205 от Дата публикации: 2015-04-23 в 08:58:02
Тема: ЖКХ
Здравствуйте, скажите, с какого момента производится оплата за холодное водоснабжение в сельской местности: с момента установки счётчика или с момента его опломбирования. И какими нормативными документами это регулируется?
Ответ: Здравствуйте, Любовь, по Вашему вопросу более двух месяцев назад ИА KURSKCiTY был отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию ... Читать далее
Вопрос № 3172 от Дата публикации: 2015-03-23 в 21:51:02
Тема: ЖКХ
Разъясните, что подразумевается под "жильем"в Ремонт и содержание жилья? Собственная приватизированная квартира или лестничная клетка, чердак, крыша, лифт. Я не являюсь собственником последних. А за свою квартиру кому я ещё должна платить? Очередное МММ? И почему я ОБЯЗАНА платить. Разве можно заставить отдавать свои деньги на ремонт чужой собственности? и вводить за это ответственность. ЭТО ЖЕ АБСУРД!!!Общедомовой собственности не существует, нет Свидетельства на право общедомовой собственности ни у кого. Это игра слов.
Ответ: Уважаемая Зинаида, в Государственной жилищной инспекции Курской области сообщили по Вашему вопросу следующее: Частью 3 ст ... Читать далее
Вопрос № 3138 от Дата публикации: 2015-02-27 в 16:19:09
Тема: ЖКХ
Здравствуйте. Я проживаю в Забайкальском крае. У меня в квартире отключили электроэнергию, по задолженности ОДН, хотя я регулярно оплачиваю электроэнергию и 50 рублей ОДН. Имеют ли право отключать электроэнергию по задолженности ОДН?
Ответ: Здравствуйте, Людмила ... Читать далее
Вопрос № 3072 от Дата публикации: 2015-01-27 в 09:30:53
Тема: ЖКХ
Вопрос № 3052 от Светлана Дата публикации: 2015-01-16 в 11:33:50 Почему у нас грязный город? Улица Союзная (центральная улица Железнодорожного округа)
Ответ: Уважаемая Светлана, комитет ЖКХ г ... Читать далее
Вопрос № 3053 от Дата публикации: 2015-01-18 в 16:07:51
Тема: ЖКХ
Возле дома 42 по проспекту Клыкова стоянка для машин и эти машины прекрывают проход к детской площадке со стороны этого дома.планирует ли КПД поставить железные ограждения . чтобы был подход для проживающих и мамочек с колясками был доступен. а не приходилось проходить боком вдоль стоящих машин...
Ответ: Уважаемая Ирина, в комитете ЖКХ г ... Читать далее
Вопрос № 3052 от Дата публикации: 2015-01-16 в 11:33:50
Тема: ЖКХ
А почему у нас так грязно в городе? Почему в городе нет нормального хозяина, который будет обращать внимание из своего персонального автомобиля и на чистоту наших улиц и дворов? Пример: ул. Ямская (стена Медицинского университета), почему не убирается листва в ж/д округе на ул. Союзной? на центральной улице округа не чистили тротуар уже года 2 точно....
Ответ:

Уважаемая Светлана, Вы не могли бы уточнить, какую именно центральную улицу округа Вы имеете ввиду?

Вопрос № 3043 от Дата публикации: 2014-12-24 в 11:29:07
Тема: ЖКХ
Здравствуйте,мы с мужем купили квартиру на ул.Ольшанского д.19, но там нет счетчика на воду.Хотела найти в интернете управляющую компанию,куда можно обратиться, но без результатно. Подскажите к какой компании относится этот дом! Спасибо большое!
Ответ:

 Здравствуйте, Елена! Обратитесь в ООО "Управляющая компания Курска".

Вопрос № 3027 от Дата публикации: 2014-12-17 в 19:16:02
Тема: ЖКХ
__Ответ на вопрос 3017 будет?Очень сложный?
Ответ: Уважаемая Оксана, Вам был дан ответ, что на Ваш вопрос отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию ... Читать далее
Вопрос № 3026 от Дата публикации: 2014-12-15 в 14:17:05
Тема: ЖКХ
Добрый день! У меня не совсем вопрос, а скорее информация к размышлению. Регионального оператора фонта капитального ремонта многоквартирных домов Курской области пару месяцев назад разослал жителям Курской области квитанции с договором. Мало кто заметил, что юридические реквизиты в договоре не соответствовали информации доступной в открытых источниках, в частности на официальном сайте Фонда. В договоре, напечатанном на квитанции в реквизитах Фонда указан банк ОАО «Банк Москвы», при этом на сайте фонда в реквизитах юридического лица указан ОАО «Россельхозбанк» (в момент написания обращения, данный документ на сайте заменен). В новом исправленном договоре на сайте Фонда однако изменили не только реквизиты но и саму текстовку договора, что не сложно проверить сопоставив документ в ворде и договор присланный с квитанцией. Более того в договоре присланном с квитанцией указан несуществующий кор счет, что не сложно проверить в клиент банке любой организации. В счете на оплату капитального ремонта неверно указан плательщик (он не является собственником жилья или его представителем), так же неверно указано площадь квартиры. На мой вопрос представитеь Фонта заявил, что данная информация никем не проверяется, ответить на вопрос как может заключаться договор и выставляться счет с неверными реквизитами мне никто не смог. Физическорй возможности предоставления документов на квартиру с верными данными у меня нет, так как я проживаю не в Курской области, работники Фонда сами отказываются уточнять информацию у государственных огранов управляющих имуществом, ссылась на занятость. Самостоятельно являться в Фонд и предотсавлять информацию я отказываюсь, так как со мной не заключен договор, а имеющийся в квитанции не соответствует реквизитам компании и разниться с информацией в открытых источниках. Я уверен, что такие ошибки будут у большей половины жителей области, получивших данные квитанции и договора, многие просто не обращают внимание и не сверяются с документами. Мною написано электронное обращение в жилищную инспекцию по Курской области. Я бы хотел что б ваша редакция обратила внимание на данную проблему, ведь эти нарушения выщваны халатным отношением должностных лиц, которые при этом берут оплату за услуги неудосужевшись правильно составить договор и проверить информацию, более того, они просят жилетей самим предоставлять информацию, зачем тогда нужен персонал этого Фонда и как можно заниматься капитальным ремонтом не владея реальными данными и площади ремонтируемых помещений. Огромное спасибо за внимание.
Ответ: Уважаемый Антон, редакция ИА KURSKCiTY по Вашему вопросу получила официальный ответ от Государственной жилищной инспекции Курской области, в котором говорится следующее: "В договоре о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, направленном Региональным оператором Курской области, а также напечатанном на квитанции, указаны необходимые реквизиты, в том числе расчетный счет, открытый в ОАО «Банк Москвы» ... Читать далее
Вопрос № 3017 от Дата публикации: 2014-12-09 в 09:28:51
Тема: ЖКХ
Жильцы многоэтажки собрались установить тепловой счётчик на дом.В нескольких квартирах поквартирное отопление.Нужно ли им оплачивать установку счетчика на равне со всеми?
Ответ: Уважаемая Оксана, как пояснили в Государственной жилищной инспекции Курской области, в соответствии с п ... Читать далее
Вопрос № 3015 от Дата публикации: 2014-12-03 в 11:29:14
Тема: ЖКХ
Здравствуйте, я проживаю на улице Энергетиков2, г. Курска в квартире. Засорилась местная канализация в ванной комнате. Вода практически не сходит уже 5 день, периодически забивается туалет, это от старости труб. Дому больше 50 лет, а трубы канализации не разу не менялись. Я обратился в ЖЭУ с просьбой о замене стояка канализации, на что они присылают двух сантехников, те прочищают засор, этого хватает минут на 10, а потом все заново. Вопрос: как мне решить свою проблему? имею ли я право требовать замены стояка канализации за счет их средств, т. к. он в аварийном состоянии?
Ответ: Здравствуйте! Как нам разъяснили в комитете ЖКХ г ... Читать далее
Вопрос № 2987 от Дата публикации: 2014-11-17 в 17:22:04
Тема: ЖКХ
Если квартира не приватизирована нужно ли оплачивать кап.ремонт дома....мне сказали .что надо написать какое-то заявление и платить не надо...верно ли это...
Ответ: Уважаемая Ирина, как разъяснили в комитете ЖКХ г ... Читать далее