Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 3827 от Дата публикации: 2017-02-21 в 11:04:56
Тема: Другое
рассматривается
Добрый день!Получала алименты регулярно без задержек до тех пор пока отец ребенка не сел на пенсию. Уже 4 месяца алименты не приходят.Возможности в службу приставов обратиться самостоятельно нет.Мой визит необходим в службу приставов?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3823 от Дата публикации: 2017-02-16 в 22:16:32
Тема: Другое
рассматривается
Здравствуйте, Имеет ли право работодатель в приказном порядке,заставлять выкупать обувь,которая потеряла товарный вид.Предусмотрено ли за это наказание для него.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3814 от Дата публикации: 2017-01-26 в 15:23:55
Тема: Другое
рассматривается
Есть ли состав преступления если пьяный водитель разбив мою машину и после того как я заснял на телефон разбитую машину и позвонил в дежурную часть он нпапл на меня битой нанеся побои забрал телефон и скрылся с места проишествия?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3812 от Дата публикации: 2017-01-09 в 19:20:18
Тема: Другое
рассматривается
Добрый вечер!Я жительница Обоянского района,с.Усланка и очень возмущена ситуацией, которая происходит в нашем селе: дороги не чистятся, мусор не убирается, все валится, одним словом страшно пройти по селу. Хочется сказать спасибо некоторым жителям нашего села, которые вручную, лопатами, чистят улицы от снега и вырубают бурьян, в то время, как администрация нашего села озабочена личными проблемами!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3810 от Дата публикации: 2016-12-18 в 18:34:33
Тема: Другое
рассматривается
А мне бы хотелось выразить огромную благодарность всем, кто в последние годы вложил немало сил в благоустройство города Курска. И хотя я живу в Рыльске, с удовольствием приезжаю в Курск с детьми. Мы очень любим этот город. И за последние годы он ОЧЕНЬ изменился в лучшую сторону. Проделана большая работа по строительству многих нужных объектов. Спасибо ВАМ ВСЕМ и за цирк. и за перинатальный центр, где работают врачи ОТ БОГА, и за аквапарк. детские площадки, спортивные объекты удобные торговые центры и многое другое.Очень жаль, что в маленьких городах нет таких возможностей. Всех с наступающим Новым Годом!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3803 от Дата публикации: 2016-10-27 в 09:41:47
Тема: Другое
рассматривается
Есть ли доплата до прожиточного минимума по России, если я получаю минимальную заработную плату
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3798 от Дата публикации: 2016-09-26 в 11:00:25
Тема: Другое
рассматривается
Добрый день.Я жительница Курска но глубоко возмущена ситуацией в Курске .Мы живем как в свалке и в помойке.Почему у нас на остановках нет урн?(пример Пионеров,Прибор и куча др)Где вообще уборщики которые должны быть на придомовых территориях? Взять улицу Павлуновского с дзержинского идешь лопухи в рост крапива ну и конечно свалка!Возьмите как то пример с Бел обл ни одной бумажки не найти ! а у нас на улицах бардах за что получают зарплату? или по сторонам не надо смотреть? или как дети ходят в 25 школу по проезжей части так как идти негде?Примите меры пожалуйста сделайте город чистым а не застраивайте его хламом из магазинов.С уважением Глуховец Я.О
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3796 от Дата публикации: 2016-09-15 в 09:43:42
Тема: Другое
рассматривается
В последнее время в Курске как грибы всюду рядом с жилыми домами появляются мобильные вышки.Читал, что их воздействие очень вредно для здоровья граждан, особенно на расстоянии до 1 км, в связи с излучаемыми ими электромагнитными волнами. Почему эти вышки устанавливаются вблизи жилых домов и кто дает разрешение на их установку? Ведь должны же быть какие-то контролирующие органы в области связи или Роспотребнадзор или другие, которые должны следить за местом расположения этих вышек и недопустимости вредного воздействия этих вышек на людей. Ведь должны быть какие-то ГОСТы, ОСТы, СНИПы, техстандарты и другие требования к их расположению и установке. У нас же в Курске, складывается мнение, что всё это пущено на самотек без учета их расположения и вредного воздействия на людей. Вот ,например, последние мобильные вышки в районе улиц Дубровинского-Первомайская, пос. Заря, около картодрома, пос. Щетинка.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3789 от Дата публикации: 2016-08-29 в 07:47:36
Тема: Другое
рассматривается
Девушка( 20лет), считающая себя дочерью моего мужа терроризирует мою семью. Названивает по телефону, выкладывает оскорбительные тексты в интернете и присылает по СМС. Вымогает деньги, высказывает угрозы мне и моей семье. Что можно сделать в этой ситуации?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3783 от Дата публикации: 2016-08-11 в 21:21:04
Тема: Другое
рассматривается
Как получить открепительный талон для сентябрьских выборов? (Участок по пр. Светлый) заранее спасибо!
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3770 от Дата публикации: 2016-06-24 в 15:36:10
Тема: Другое
рассматривается
с лицевого счета через онлайн сбербанк была переведина сумма большая на карту мошеиника есть ли шанс вернуть эту сумму сбербанка
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3750 от Дата публикации: 2016-04-15 в 10:15:55
Тема: Другое
рассматривается
К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ИП ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ ПАВИЛЬОНА ПО РЕМОНТУ ОБУВИ ИЛИ АРЕНДЫ ЗЕМЛИ ДЛЯ НЕГО.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3745 от Дата публикации: 2016-04-07 в 23:28:27
Тема: Другое
рассматривается
Здравствуйте скажите когда люди начнут получать нормальную зарплату?Как жить на 8000 т.р.Или только Работодатели могут получать и грести миллионы да и катеджи, а что делать обычному человеку который жевет и мёрзнет.дом рушиться
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3738 от Дата публикации: 2016-03-16 в 16:37:15
Тема: Другое
рассматривается
Что следует предпринять, если неизвестное лицо получило, под видом работодателя, мои копии инн и паспорта? После чего пытавшийся договориться "либо 500 рублей и удаляю, либо ничего не удалит". И чем это черивато? Что желательно делать в таком случае.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3735 от Дата публикации: 2016-03-14 в 14:54:17
Тема: Другое
рассматривается
Как привлечи врача к ответственности, стоматолог зпнес инфекцию, и заткнул резорцин в каналы который принять давно как ядовитое вещество
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3730 от Дата публикации: 2016-02-21 в 08:57:23
Тема: Другое
рассматривается
Почему нет ни горячей, ни холодной воды на КЗТЗ, я живу на ул. Ольшанского, воды нет с самого утра.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3729 от Дата публикации: 2016-02-19 в 17:07:38
Тема: Другое
рассматривается
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я поставить ребёнка на очередь в городской садик, если ребёнок прописан в сельской местности?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3728 от Дата публикации: 2016-02-18 в 10:06:59
Тема: Другое
рассматривается
Почему нет света на улице Борзеновской?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3724 от Дата публикации: 2016-02-12 в 00:10:52
Тема: Другое
рассматривается
Мне 51 год, я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР. Работаю у частного предпринимателя.Планирую увольняться. Обязан ли я отрабатывать две недели перед увольнением, как этого требует работодатель?
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3664 от Дата публикации: 2016-01-23 в 14:10:57
Тема: Другое
В Курске зафиксирован первый случай оставления ребёнка в беби-боксе. Моя семья очень бы хотела взять ребёнка на воспитание. Куда обратится с вопросом о передачи этого ребёнка на воспитание в мою семью? Проживаем в Рыльске.
Ответ:

Уважаемая Светлана, рекомендуем Вам обратиться в органы опеки по месту Вашего жительства.

Вопрос № 3602 от Дата публикации: 2015-12-18 в 12:32:28
Тема: Другое
Вопрос 3419 был задан ещё 20 августа т.г. Ответ обещан через 2 месяца, прошло 4, а ответа нет. Администрация нарушает Федеральный закон №59-ФЗ? Или как это можно расценить? Не знаете - дайте честный ответ!
Ответ: Уважаемый Геннадий! К сожалению, в редакцию не поступал письменный ответ на запрос, отправленный ИА KURSKCiTY ... Читать далее
Вопрос № 3598 от Дата публикации: 2015-12-08 в 23:00:19
Тема: Другое
Когда будет ответ на вопрос № 3549.
Ответ: Уважаемая Наталья, Ваш вопрос направлен редакцией в администрацию г ... Читать далее
Вопрос № 3549 от Дата публикации: 2015-11-09 в 21:10:12
Тема: Другое
Подскажите пожалуйста куда пожаловаться, желательно через интернет-приемную на соседа который не убирает свою придомовую территорию, которая является частью общего двора.
Вопрос рассматривается редакцией
Вопрос № 3523 от Дата публикации: 2015-10-19 в 16:12:16
Тема: Другое
В тёплое время года на скамейках у подъезда дома ночи напролёт некоторая молодёжь пьёт пиво, сквернословит, короче ведёт себя по хамски, мешает жильцам. Скажите, кто несёт ответственность за правопорядок во дворах, по какому телефону следует обращаться для утихомиривания таких гостей?
Ответ:

Уважаемый Геннадий, в таком случае лучше всего вызвать полицию.

Вопрос № 3507 от Дата публикации: 2015-09-29 в 15:17:55
Тема: Другое
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, где в Курске принимают на утилизацию неисправные мобильные телефоны, прочий компьютерный и электронный лом, батарейки и энергосберегающие лампочки?
Ответ: Уважаемый Геннадий, как пояснил председатель комитета экологической безопасности и природопользования города Курска А ... Читать далее
Вопрос № 3467 от Дата публикации: 2015-09-11 в 14:52:20
Тема: Другое
Здравствуйте! На мой вопрос № 3419 так и не был дан ответ, хотя на нём есть отметка, что ответ опубликован. Обращаюсь повторно с вопросом - есть ли в Курске возможность для обучения вождению и получения прав на управление автомобилем для инвалида-колясочника?
Ответ: Здравствуйте, Геннадий! Редакция отправила официальный запрос в администрацию г ... Читать далее
Вопрос № 3428 от Дата публикации: 2015-08-28 в 17:40:38
Тема: Другое
здравствуйте. В перечне тем вопросов нужно добавить тему "Власть", в которой можно было бы оценить работу наших курских чиновников. Опросы, которые проводятся на сайте, по своей тематике неинтересны, неактуальны. Нет опросов на острые темы. Предлагаю провести опрос на тему "Как Вы оцениваете работу чиновников региона". И результаты опроса представить губернатору. А то у него все хорошо (прекрасная маркиза), а по сравнению с соседними регионами даже лучше.
Ответ:

Здравствуйте, Леонид. Спасибо за предложение, мы примем к сведению Ваши пожелания.

Вопрос № 3419 от Дата публикации: 2015-08-20 в 08:42:00
Тема: Другое
Здравствуйте! Есть ли в Курске возможность для обучения вождению и получения прав на управление автомобилем для инвалида-колясочника?
По вашему вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую инстанцию (срок ответа до 2-х месяцев)
Вопрос № 3376 от Дата публикации: 2015-07-29 в 09:20:31
Тема: Другое
Здравствуйте! Существует ли в Курске служба, которая осуществляет отлов бродячих кошек?
Ответ: Здравствуйте, Геннадий! Этим занимается Спецавтобаза по уборке г. Курска.
Вопрос № 3204 от Дата публикации: 2015-04-20 в 10:10:11
Тема: Другое
Здравствуйте!Хочу спросить почему полное игнорирование госструктурами моего вопроса?3137 по поводу автовокзала города Курска!?В эфире радио Дача я услышала,что губернатор отвечал на письмо какой-то женщины по поводу автовокзала.Но почему власти не обращают внимание на то,что вокзал в ночное время брошен на произвол судьбы и не охраняется вообще.Если кражи происходят в отношении арендаторов,то значит на автовокзале в ночное время находятся преступники,которые так же могут причинить вред и пассажирам!?А каком пропускном режиме говорит губернатор,отвечая на вопрос по поводу автовокзала на радио Дача,если в ночное время автовокзал вообще не охраняется,нет полиции,нет просто охраны.Очень многие пассажиры просто возмущены халатностью местных властей!!!!!Получается надо писать на сайт президента РФ!?
Ответ: Уважаемая Надежда, да, действительно аналогичный вопрос поступал в нашу редакцию от читательницы в рубрику "Задай вопрос главе Курской области" ... Читать далее