Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 734 от Дата публикации: 2010-09-26 в 01:34:12
Тема: Социалка
ответ опубликован
здравствуйте, существует ли в Курске, а также в его районах, социальные или созданные на добровольной основе службы для помощи пожилым людям.Я могла бы перечислять определенную сумму денег на продукты для моей пожилой тете, которая живет в кривце,и оплачивать услуги этой службе, которая будет этим заниматься. Спасибо
Ответ: Уважаемая Галина! Как пояснили в комитете социального обеспечения Курской области, среди государственных учреждений подобных служб не числится. Возможно, вам стоит обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства тети.