Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 696 от Дата публикации: 2010-09-10 в 15:58:26
Тема: Образование
ответ опубликован
Здравствуйте. Хотел узнать, что включает в себя понятие школьная форма? И имеет ли директор право не допустить ученика к школьным занятиям,если у того нет школьной формы?
Ответ: Уважаемый Павел! Как пояснили в комитете образования и науки Курска, в данный момент на законодательном уровне нет регламентирования по поводу школьной формы. Запретить ученику посещение занятий можно только в случае нарушения Устава школы, но даже в Уставом школы нельзя предусмотреть правила о школьной форме, так как эти правила должны быть подкреплены Федеральным законом.