Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 617 от Дата публикации: 2010-08-08 в 21:51:38
Тема: Транспорт и дороги
ответ опубликован
Прошу подсказать куда можно обратиться с жалобой на водителя маршрутного такси. Сегодня пришлось ехать на маршрутке из п. Свобода в Курск, была просто поражена поведением водителя, который усадил на одно сидение по два человека, (говорит, что они так постоянно ездят), а правил на дороге для него просто не существует, мы ехали везде 100 км/ч, даже где надо 40 км/ч, обгоняли на мосту, пересекали сплошную, создали,как минимум 2 аварийные ситуации, а приехав в Курск заплатили все за полное место хотя ехали на половинках. Возмущаться на месте было бесполезно, да и не действенно. Таких водителей надо лишать прав и лицензии. Подскажите как?
Ответ: Уважаемая Ксения! Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя УГИБДД по Курску Сергея Ивановича Неструева, в которой подробно указать номер маршрутного такси, фамилию водителя или хотя бы дату и время, когда вы стали свидетелями нарушений ПДД.