Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 548 от Дата публикации: 2010-07-14 в 16:28:31
Тема: Транспорт и дороги
ответ опубликован
Здравствуйте! Огромная просьба выставить сотрудников ДПС на ул. К.Маркса остановка СХА с контролем соблюдения правил перехода проезжей части пешеходами в обоих направлениях. Переходят практически все: и молодежь, и мамы с маленькими детьми, и люди среднего возраста и большое количество пенсионеров. Все они рискуют своей жизнью и судьбой водителей, которые будут не виноваты (если собьют нарушителя), но в колонии-поселении придется посидеть. Все это творится каждые 3 минуты. Возможно 200 рублей научат людей соблюдать ПДД и не рисковать, а перейти проезжую часть на пешеходном переходе и светофоре, расположенном в 60 метрах.
Ответ: Уважаемый Игорь! Вашу просьбу мы передали начальнику ОГИБДД УВД по г. Курску Сергею Неструеву, и он обещал заняться ее решением. В будущем по подобным вопросам вам следует обращаться в дежурную часть ГИБДД при УВД по Курской области (К. Маркса, 101) по телефону 36-70-01.