Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 372 от Дата публикации: 2010-04-27 в 18:32:25
Тема: Другое
ответ опубликован
Подскажите пожалуйста на проспекте Победы при въезде со стороны храма,стоит знак 3.1(въезд запрещен) чтобы проехать к домам №36 и т.п. нужно обехать по Карла-Маркса и вернуться назад,для чего он установлен если движение не одностороннее,раньше три года назад такой же знак стоял напротив жд №2 по проспекту Победы(ныне 3 отдел милиции)потом его убрали.Спасибо
Ответ: Уважаемый Максим! Как пояснили в отделе дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Курской области, решение о дислокации знаков принимает администрация Курска. И в скором времени будет принято новое решение, в рамках которого этот знак уберут. Он был установлен еще тогда, когда дорога не была принята к эксплуатации, освещение было недостаточным и его пришлось установить в целях безопасности пешеходов.