Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 343 от Дата публикации: 2010-04-13 в 13:26:31
Тема: Социалка
ответ опубликован
На улице Мыльникова,за детским садом №135 есть фруктовый сад,который УЖАСНО замусорен бытовыми отходами. Интересно кому принадлежит данная площадь, чтобы можно было потребовать уборки?
Ответ:

Уважаемая Алина! На Ваш вопрос в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области сообщили следующее. "Порядок и условия выдачи Управлением информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) предусмотрены ст.ст. 7 и 8 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон), Инструкцией о порядке заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав, сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и информации о зарегистрированных правах, утвержденной приказом Минюста России от 18.09.2003 №226 (далее - Инструкция). Указанная информация предоставляется в виде выписок из ЕГРП и справок установленной формы. Согласно п. 1 ст. 7 Закона, разделу III Инструкции выписки из ЕГРП о правах на конкретный объект недвижимого имущества, содержащие сведения о зарегистрированных правах на него, а также об ограничениях (обременениях) прав, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, предоставляются в установленном порядке любому заинтересованному лицу, предъявившему заявление в письменной форме. При этом, информация о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляется за плату, размер которой определен п. 2 Правил осуществления платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2004 № 773, и составляет для физических лиц 100 рублей, для юридических лиц - 300 рублей за выдачу одной выписки из ЕГРП. Учитывая изложенное, для получения выписки из ЕГРП о зарегистрированных правах на указанный земельный участок, занятый фруктовым садом, необходимо явиться в Управление по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 4/6 (понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 17.00; вторник, четверг: с 9.00 до 19.00; суббота и воскресенье - нерабочие дни) с документом, удостоверяющим личность, и представить: - письменное заявление установленного образца с указанием наименования, адреса, кадастрового номера указанного земельного участка, а также характера запрашиваемой информации; - документ, подтверждающий внесение платы за выдачу выписки из ЕГРП. Вместе с тем сообщаем, что согласно ст. 7 Закона заявление установленного образца и квитанцию, подтверждающую внесение платы за выдачу выписки из ЕГРП, можно направить по указанному адресу посредством почтового отправления.