Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 2325 от Дата публикации: 2013-10-14 в 16:34:05
Тема: Социалка
ответ опубликован
Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы получить школьную форму многодетным семьям?
Ответ:

Уважаемая Елена! Комитет образования города Курска сообщает следующее: статьями 20-22 Закона Курской области от 10.12.2008 г. №108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области», принятого Курской областной Думой 03.12.2008, определены категории граждан, имеющих право на ежегодную компенсацию стоимости школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формы, размер и продолжительность выплаты этой компенсации. Однако, в соответствии со статьей 18 Закона Курской области от 11.12.2012г. №124-ЗКО «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» действие статей 20-22 Закона Курской области от 10.12.2008 г. №108-ЗКО приостановлено с 01.01.2013 до 31.12.2014. За дополнительными разъяснениями по этому вопросу Вы можете обратиться в комитет социальной защиты населения и опеки города Курска.