Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 2276 от Дата публикации: 2013-09-12 в 07:14:28
Тема: Образование
ответ опубликован
Добрый день!Скажите пожалуйста,правомерны ли действия учреждения по организации переводного экзамена с 10 в 11 класс? Так-как мой сын обучался в этой школе со 2го класса и был вынужден уйти со школы по окончанию 10го класса,поскольку не сдал переводной экзамен по математике!
Ответ:

Уважаемый Дмитрий, как пояснили нашему агентству в комитете образования г. Курска, в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации» осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттеста­ции обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка прове­дения относится к компетенции образовательной организации. В связи с этим осуществление в 10-м классе общеобразовательного учреждения проме­жуточной аттестации в форме переводного экзамена является правомерным.