Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 1935 от Дата публикации: 2013-02-05 в 22:04:45
Тема: ЖКХ
ответ опубликован
доброго времени суток. я живу в частном секторе,днём комунальщики проводили какие то работы рядом с моим домом. вечером обнаружил что у меня нет воды, до диспетчера дозвонился только утром. на что мне ответили, что на трубе(или соединении?? она сама точно не знала)идущей к моему дому была течь, и они перекрыли мне воду, сказали что неисправность я должен устранять сам. вся сложность в том что никаких колодцев под это дело у нас в станице не имеется, и после того как они отключили воду зарыли всё обратно... о поломке и об отключении меня никто не известил. на дворе февраль месяц в доме двое маленьких детей дошкольного возраста, и хоть пока погода стоит +5 +10, не сегодня-завтра ударят морозы. ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ? ИЛИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЧИНИТЬ И ПРЕДОСТАВИТЬ СЧЁТ? ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? считаю что комунальщики поступили неправомерно но не знаю что делать и как всё преподнести. (задолжности по оплати нет)подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Как мы поняли из Вашего рассказа, работы вели специалисты МУП "Курскводоканал" (если нет, следует уточнить, какая именно организация вела на тот момент эти ремонтные работы). Вам нужно добиться разъяснений у руководства МУП "Курскводоканал". Если Вам не дадут разъяснения, напишите соответствующее заявление в прокуратуру.