Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 1687 от Дата публикации: 2012-06-08 в 14:25:39
Тема: Образование
ответ опубликован
добрый день, помогите пожалуйста! в садике 98 стоим с рождения по очереди третии ходили очередь подтверждали пришли после того как была комисия и уже думали что нас взяли но заведущая сказала что мы не попали так как у нас написанно в заявлении что идем мы с трех лет хотя я ходила и предупредила ее что мы идем этим летом, так как у нас умерла бабушка! сейчас она говорит что возможно попадем в дабор в августе! как мне быть? может надо было документ написать что идем с 2х лет? может ли она нас не взять?
Ответ: Уважаемая Евгения! Как объяснили нашему агентству в отделе дошкольного образования в городском комитете образования, в соответствии с положением о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Курска в случае неявки родителей (законных представителей) в МДОУ в течение двух месяцев со дня принятия комиссией решения о выдаче направления на зачисление ребенка в МДОУ направление комиссии считается недействительным. В таком случае право на зачисление на высвободившееся место в соответствующем МДОУ получает другой ребенок, зарегистрированный под следующим порядковым номером. Попробуйте также обратиться к комитет образования г. Курска непосредственно сами, возможно, при личном общении Вам помогут найти выход из сложившейся ситуации. Тел. отдела дошкольного образования: 56-06-09.