Уважаемые читатели нашего сайта!
Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который мы постараемся дать ответ, подключив опытного специалиста, или же указать контактную информацию для прямой связи с экспертом.
В случае если в течение двух месяцев на Ваш вопрос не был дан ответ, редакция оставляет за собой право заблокировать данный вопрос. Обращаем Ваше внимание, что данная мера является вынужденной, поскольку на некоторые Ваши вопросы могут ответить только и исключительно официальные инстанции. В связи с этим часть вопросов может оставаться долгое время без ответа по независящим от редакции обстоятельствам. Спасибо за понимание.


Статусы вопросов:

ответ опубликован - ответ на вопрос опубликован

рассматривается - вопрос рассматривается редакцией. Вопросы рассматриваются по будним дням.

отправлен официальный запрос - по данному вопросу отправлен официальный запрос в соответствующую организацию. Срок ответа на вопрос до 2-х месяцев.

Вопрос № 1298 от Дата публикации: 2011-08-11 в 10:28:52
Тема: Транспорт и дороги
ответ опубликован
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить и вообще можно ли что то сделать? Я вчера в 22.00 ехала на маршрутке "ДК.Волокно".Я знаю, что уже давно поменяли маршрут так, что они не заворачивают сразу на ДК Волокно, а едут прямо до ост.Кольцо (практически до моста), а там уже поворачивают и едут к ДК.Мне нужно было выйти на ост.Кольцо, но он свернул раньше, даже не предупреждая.На что я ему сказала, что он должен ехать по заданному ему маршруту и это не правомерно, а он начал на меня кричать, тыкать мне и говорить, что вообще вывезет меня на объездную и какое право я имею с ним разговаривать.Я была в шоке.Я посмотрела, но в маршрутке не было никаких номеров администрации, спрашивать его фамилию я даже не рискнула, т.к. он, наверное был не в меняемый, либо психически больной человек.И когда я вышла он пытался напугать меня, направляю на меня свое транспортное средство, называл меня плохими матерными словами. Я в шоке!!!!Такого человека нельзя пускать за руль.Единственно, что я смогла сделать это записать номер АМ 777 46 рус.Подскажите, как можно его наказать и возможно ли? Кстати, в маршрутке ехали еще 2 человека и одна из них живет рядом со мной и конечно сможет все подтвердить.
Ответ: Уважаемая Анна! Если вы хотите пожаловаться на неправомерные действия водителя, то можете обратиться в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска по телефону 56-14-79. Вам нужно будет сообщить номер транспортного средства, дату и время инцидента. Благодаря этим данным специалисты департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска смогут выяснить, какой конкретно водитель брал путевку на этот день и, соответственно, наказать его.